info@venezuelapadeltour.com
Quienes somos
Temporada 2024
Team Edition
Jugadores
Ranking
Iniciar sesión
VPT: CARACAS MÁSTER II
Competición de Pádel
Patrocinadores
Inicio
Inscripción
Calendarios/Cuadros
Ranking
1era Femenino
1era Masculino
2da Femenino
2da Masculino
3era Femenino
3era Masculino
4ta Femenino
4ta Masculino
5ta Femenino
5ta Masculino
6ta Masculino
7ma Masculino
Junior
Master 50A
Master 50B
Pro
Fotos
Noticias
Archivos
Estadísticas
PRO
PRIMERA MASCULINA
SEGUNDA MASCULINA
TERCERA MASCULINA
CUARTA MASCULINA
QUINTA MASCULINA
SEXTA MASCULINA
SÉPTIMA MASCULINA
MASTER 50
MASTER 50 AVANZADO
PRIMERA FEMENINA
SEGUNDA FEMENINA
TERCERA FEMENINA
CUARTA FEMENINA
QUINTA FEMENINA
JUNIOR 12 a 14
JUNIOR 14 a 16
Inicio
Inscripción
Calendario/Cuadros
Orden de juego
Más calendarios/Cuadros
Ranking
1era Femenino
1era Masculino
2da Femenino
2da Masculino
3era Femenino
3era Masculino
4ta Femenino
4ta Masculino
5ta Femenino
5ta Masculino
6ta Masculino
7ma Masculino
Junior
Master 50A
Master 50B
Pro
Fotos
Noticias
Archivos
Estadísticas
PRO
PRIMERA MASCULINA
SEGUNDA MASCULINA
TERCERA MASCULINA
CUARTA MASCULINA
QUINTA MASCULINA
SEXTA MASCULINA
SÉPTIMA MASCULINA
MASTER 50
MASTER 50 AVANZADO
PRIMERA FEMENINA
SEGUNDA FEMENINA
TERCERA FEMENINA
CUARTA FEMENINA
QUINTA FEMENINA
JUNIOR 12 a 14
JUNIOR 14 a 16
Orden de juego
Listado de partidos por fecha.
Partidos sin finalizar
Partidos con incidencia horaria
Todos los días
jueves, 16 de mayo de 2024
viernes, 17 de mayo de 2024
sábado, 18 de mayo de 2024
domingo, 19 de mayo de 2024
lunes, 20 de mayo de 2024
martes, 21 de mayo de 2024
miércoles, 22 de mayo de 2024
jueves, 23 de mayo de 2024
viernes, 24 de mayo de 2024
sábado, 25 de mayo de 2024
domingo, 26 de mayo de 2024
Número de partidos:
358
Fecha
Categoría/Ronda
Pista
Local
Resultado
Visitante
16/05/24 12:00
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
ESTADIO BANESCO
Diego Rodriguez Pestana
Roger Bustillo Moreno
3-6 | 6-3 | 10-6
Rodolfo Rodriguez
Marcos Clotet
16/05/24 12:00
ESTADIO BANESCO
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 12:00
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Edgardo Carias
Fersen Bulmez Ramirez
6-2 | 6-2
Jorge Morales
Jose R Di Guida
16/05/24 12:00
PISTA SOLERA/PAN
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 12:00
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA L´PRADO
Andres Gonzalez
Salomon Varela
2-6 | 2-6
Silio Enrique Romero Diaz
David Castro
16/05/24 12:00
PISTA L´PRADO
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 12:00
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA GERAIS
Samuel Moreno
Anibal Chávez
4-6 | 1-6
Gabriel Gonzalez
Lorenzo Di Cicilia
16/05/24 12:00
PISTA GERAIS
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 12:00
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA PAWER
Mahmoud El Jurdi
Vinitre Salazar
1-6 | 1-6
Andres Reggeti
Blas Herrera
16/05/24 12:00
PISTA PAWER
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 13:15
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
ESTADIO BANESCO
Jesus Alexander Da Silva
Hernan Ascanio
6-3 | 6-3
Ronny El Asmar
Leonardo Hernandez
16/05/24 13:15
ESTADIO BANESCO
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 13:15
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Juan Carlos Leon Toro
José Daniel Pereira
6-4 | 7
11
-6
9
Juan Krumins
Christian Braz
16/05/24 13:15
PISTA SOLERA/PAN
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 13:15
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA L´PRADO
Marcel Paz
Jonathan Rivero
3-6 | 3-6
Cesar Laya
Oscar Navas
16/05/24 13:15
PISTA L´PRADO
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 13:15
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA GERAIS
Pedro Debrot
José Daniel Moreira
5-7 | 6-3 | 7-10
Alejandro Chirinos
Carlos Dini
16/05/24 13:15
PISTA GERAIS
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 13:15
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA PAWER
Luis Pereira Correa
Jorge Dayoub
0-6 | 0-6
Ricardo Delfino
Ricardo Delfino M
16/05/24 13:15
PISTA PAWER
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 14:30
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
ESTADIO BANESCO
Alberto Franco
Mayer Waich
2-6 | 0-6
Israel Frias
Diego Llamozas
16/05/24 14:30
ESTADIO BANESCO
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 14:30
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Mario Suso
Sebastian Dos Santos
3-6 | 4-6
Felix Correa
Jesus Huelta
16/05/24 14:30
PISTA SOLERA/PAN
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 14:30
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA L´PRADO
Domingo Salerno
Alejandro Perez
6
2
-7
7
| 5-7
Mariano Biondo
Daniel Biondo
16/05/24 14:30
PISTA L´PRADO
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 14:30
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA GERAIS
Juan Marcos Rodriguez
Leopoldo Branger
1-6 | 6-4 | 3-10
Marco Gonzalez
Nelson Ortiz
16/05/24 14:30
PISTA GERAIS
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 14:30
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA PAWER
Richar Valencia
Jesús Díaz
6-3 | 6-3
Ricardo Jose Barreto Frazzetta
Antonio Barreto Frazzetta
16/05/24 14:30
PISTA PAWER
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 15:45
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
ESTADIO BANESCO
Juan Avila
Andres Rivero
6
5
-7
7
| 4-6
Eduardo Paulo Pita
Flavio Da Gama
16/05/24 15:45
ESTADIO BANESCO
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 15:45
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Julio Astorga
Riccardo Gugliotta
4-6 | 4-6
Jose Savino
Stefano Savino
16/05/24 15:45
PISTA SOLERA/PAN
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 15:45
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA L´PRADO
Manuel Pascente
Alejandro Da Costa
6-2 | 6-3
Jhon Ordoñez
Juan Diego Carrillo Forero
16/05/24 15:45
PISTA L´PRADO
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 15:45
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA GERAIS
Berend Roosen
Nicolás Delgado
6-1 | 6-0
Elias Sayegh
Luis Osio
16/05/24 15:45
PISTA GERAIS
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 15:45
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA PAWER
Maykol Martins
Carlos Barreto
6-3 | 6-2
Richard Wassouf
Alen Semaan
16/05/24 15:45
PISTA PAWER
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 17:00
SEGUNDA MASCULINA
Dieciseisavos de final
ESTADIO BANESCO
Santiago Perez
Alan Zrihem
6-2 | 6-1
Antonio Sinopoli
Andres De Sousa
16/05/24 17:00
ESTADIO BANESCO
SEGUNDA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
16/05/24 17:00
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Robert Gonzalez
Omar Acedo
3-6 | 4-6
Imanol Gutierrez
Juan Sanchez Montiel
16/05/24 17:00
PISTA SOLERA/PAN
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 17:00
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA L´PRADO
Gabriel Martínez
Juan Paredes
^ : WO
Luis Lazo
Andrés Hernandez
16/05/24 17:00
PISTA L´PRADO
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 17:00
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA GERAIS
Luis Magallanes
Ernesto Rangel
6
5
-7
7
| 3-6
Javier Rangel
Diego Cedeno
16/05/24 17:00
PISTA GERAIS
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 17:00
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA PAWER
Daniel Jaimes
Juan Gonzales
6-2 | 6-3
Tobia Isonni
Luca Nocera
16/05/24 17:00
PISTA PAWER
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 18:15
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Felipe Daruiz
Leopoldo Sarria
4-6 | 6-3 | 10-3
David Brito
Calique Guinand
16/05/24 18:15
PISTA SOLERA/PAN
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 18:15
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA L´PRADO
Guillermo Lengster
Carlos Pereira
6-3 | 4-6 | 10-1
Luis Jaimes
Emilio Rendon
16/05/24 18:15
PISTA L´PRADO
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 18:15
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA GERAIS
Francisco Antoun
Ricardo Lucchesi
6-1 | 6-2
Domingo La Rosa
Carlos Flores
16/05/24 18:15
PISTA GERAIS
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 18:15
SEGUNDA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA PAWER
Luis Alejandro Ferreira Da Silva
Jose Mena
6-4 | 3-6 | 7-10
Carlos Tayupo
Salvador Mijares
16/05/24 18:15
PISTA PAWER
SEGUNDA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
16/05/24 18:30
SEGUNDA MASCULINA
Dieciseisavos de final
ESTADIO BANESCO
Andrés Acevedo
Carlos Flores Mora
6-3 | 6
8
-7
10
| 12-10
Gabriel Campos
Francesco De Martinez
16/05/24 18:30
ESTADIO BANESCO
SEGUNDA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
16/05/24 19:30
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA SOLERA/PAN
José Benitez
Salomon Khaouli
6-3 | 6-1
Kevyn Jimenez
Richardcollaperez
16/05/24 19:30
PISTA SOLERA/PAN
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 19:30
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA L´PRADO
Rafaele Porrino
Julio César Ramos Gonzalez
7
7
-6
5
| 6-1
Luis Miguel Alamo Urbina
Ángel Rodríguez Paredes
16/05/24 19:30
PISTA L´PRADO
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 19:30
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA GERAIS
Noel Kucich
Zuky Tinoco
6-3 | 6-1
Andrew Schaepe
Federico Briceño
16/05/24 19:30
PISTA GERAIS
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 19:30
SEGUNDA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA PAWER
Antonio José Gonzalez
Roman Recarte Alonso
7
7
-6
5
| 6-1
Christian Gonzalez
Oscar Eduardo Perez Arriaga
16/05/24 19:30
PISTA PAWER
SEGUNDA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
16/05/24 20:00
PRIMERA MASCULINA
Octavos de final
ESTADIO BANESCO
Matias Leon Ponte
Alberti Leon-Ponte
3-6 | 7
6
-6
8
| 3-6
Robert Gibson
Jesus Bandres
16/05/24 20:00
ESTADIO BANESCO
PRIMERA MASCULINA .
Octavos de final
16/05/24 20:45
SEGUNDA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA SOLERA/PAN
John Anthony Campbell
Hernan Cano
7
8
-6
6
| 6-1
Raul Eliaz
Juan Capriles
16/05/24 20:45
PISTA SOLERA/PAN
SEGUNDA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
16/05/24 20:45
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA L´PRADO
Jeixson Da Silva Dorta
Alessandro Tesone
6-2 | 6-3
Paolo Colombo De Barros
Mario Marquez
16/05/24 20:45
PISTA L´PRADO
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 20:45
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA GERAIS
Juan Diego Linder
Juan Goncalves
6-4 | 6-4
Tito Contreras
Pablo Tannous
16/05/24 20:45
PISTA GERAIS
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
16/05/24 20:45
PRIMERA FEMENINA
Octavos de final
PISTA PAWER
Camila Gomez
Valeria Humpierres
6-4 | 7-5
Caterina Olivieri
Camila Mancera
16/05/24 20:45
PISTA PAWER
PRIMERA FEMENINA .
Octavos de final
17/05/24 12:00
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
ESTADIO BANESCO
Alejandro Barahona
Alejandro López
6-2 | 6-1
Claudio Patrizio
Massimo Cittadino
17/05/24 12:00
ESTADIO BANESCO
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 12:00
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Jesus Martinez Plaza
Rocco Caruso
^ : WO
Alejandro Nannini
Santiago Nannini
17/05/24 12:00
PISTA SOLERA/PAN
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 12:00
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA L´PRADO
Giovanni Aponte
Jose Garcia
3-6 | 6-2 | 10-5
Arie Sarshalom
Zalman Kiss
17/05/24 12:00
PISTA L´PRADO
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 12:00
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA GERAIS
Rodrigo Garcia
Ricardo Estrada
6-4 | 6-3
Edward Tavares
Edgar Tavares
17/05/24 12:00
PISTA GERAIS
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 12:00
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA PAWER
Alexander Guillen
Carlos Silva
6-3 | 5-7 | 3-10
Flavio Edoardo Santucci
Mattia Santucci
17/05/24 12:00
PISTA PAWER
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 13:15
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
ESTADIO BANESCO
Alejandro Gonzalo
Andres España
2-6 | 3-6
Enrique Rivas
Carlos Rosquete
17/05/24 13:15
ESTADIO BANESCO
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 13:15
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Rodrigo Santaromita
Diego Falcón Navarro
6-0 | 6-3
Gabriel Ignacio Caballero
Andrés Ciarcia
17/05/24 13:15
PISTA SOLERA/PAN
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 13:15
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA L´PRADO
Carlos Ojeda Crous
Aron Perales
3-6 | 1-6
Gabriel Acosta
Andres Suarez
17/05/24 13:15
PISTA L´PRADO
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 13:15
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA GERAIS
Oliver Gamboa
Adrian Ferro
5-7 | 1-6
Romel Fuenmayor
Alejandro Figueroa
17/05/24 13:15
PISTA GERAIS
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 13:15
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA PAWER
José Francisco Marin
Gustavo Garcia Jr
6-3 | 6-0
Silvio Ramella
Jesus Tovar
17/05/24 13:15
PISTA PAWER
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 14:30
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
ESTADIO BANESCO
Gustavo Toscano
Cipriano Lozada
7-5 | 6-3
José Antonio González
Romulo Segnini
17/05/24 14:30
ESTADIO BANESCO
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 14:30
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Jimmy Chocron
Isaac Chocron Tangir
1-6 | 3-6
Gustavo Marcano Colman
Victor Hernandez
17/05/24 14:30
PISTA SOLERA/PAN
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 14:30
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA L´PRADO
Alfonso Graterol
Manuel Cachutt
7
7
-6
5
| 5-7 | 10-3
Bruno Bove
Daniel Aray
17/05/24 14:30
PISTA L´PRADO
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 14:30
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA GERAIS
Jonathan Elie
David Shadah
6-0 | 6-2
David Alarcón
Miguel Del Valle
17/05/24 14:30
PISTA GERAIS
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 14:30
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA PAWER
Ricardo Calderon
Saúl Mantopoulos
1-6 | 2-6
Javier Gamboa
Miguel Suárez
17/05/24 14:30
PISTA PAWER
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 15:45
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
ESTADIO BANESCO
Konstantino Balas
Hendher Hernandez
7-5 | 6-3
Andres Briceño
Jorge Contreras
17/05/24 15:45
ESTADIO BANESCO
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 15:45
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Jimmy El Asmar
Camontielf
3-6 | 2-6
Luis Alexander Vergara
Johan Garrido
17/05/24 15:45
PISTA SOLERA/PAN
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 15:45
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA L´PRADO
Javier Toro Caballero
Carlos Joaquin
6-1 | 6-4
Franjt Jose Quintero Torrado
Williams Ibarra
17/05/24 15:45
PISTA L´PRADO
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 15:45
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA GERAIS
Santiago Franceschi
Daniel Da Rocha
^ : WO
Luis Destefano Baró
Wilson Albarracin
17/05/24 15:45
PISTA GERAIS
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 15:45
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA PAWER
Juan Vazquez
Elias Bermudez
6-4 | 3-6 | 10-7
Gonzalo Celta
Gustavo Zambrano
17/05/24 15:45
PISTA PAWER
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 17:00
PRIMERA MASCULINA
Octavos de final
ESTADIO BANESCO
Juan Perez
Tito Gutierrez
6-3 | 2-6 | 7-5
Elio Rodriguez
Gustavo Urdaneta
17/05/24 17:00
ESTADIO BANESCO
PRIMERA MASCULINA .
Octavos de final
17/05/24 17:00
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Andrés Oquendo
Francisco De Oliveira
7
7
-6
5
| 6-3
Alvaro Rodriguez
Carlos Urdaneta
17/05/24 17:00
PISTA SOLERA/PAN
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 17:00
SEXTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA L´PRADO
Diego Suárez
Raymond Aranguren
6-3 | 4-6 | 10-3
Eduardo Lopez
Jose A. Fasanaro L.
17/05/24 17:00
PISTA L´PRADO
SEXTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 17:00
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA GERAIS
Jesús Echenagucia
Jose Abinazar
7
7
-6
5
| 6-1
Edgar Carrasquel
Miguel Aponte
17/05/24 17:00
PISTA GERAIS
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 17:00
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA PAWER
Alejandro Migliori
Manuel Barrios
6-3 | 5-7 | 10-4
Alfred Morrison
Juan Vargas
17/05/24 17:00
PISTA PAWER
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 18:15
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Pedro Moreira
David Vázquez Agra
6-1 | 6-3
Billy Leon
Adelmo Leon
17/05/24 18:15
PISTA SOLERA/PAN
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 18:15
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA L´PRADO
Miguel Lopez
Jorge Muñoz
2-6 | 6-3 | 5-10
Gustavo Roosen
Guillermo Mancera
17/05/24 18:15
PISTA L´PRADO
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 18:15
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA GERAIS
Gianpiero Cittadino
Ansberto Rached
6-1 | 6-1
Sebastian Jose Rivera Labora
Luis Pousa
17/05/24 18:15
PISTA GERAIS
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 18:30
PRIMERA MASCULINA
Octavos de final
ESTADIO BANESCO
Nino Cortbani
Enmanuel Garcia
4-6 | 4-6
Humberto Nevi
Eduardo Lopez
17/05/24 18:30
ESTADIO BANESCO
PRIMERA MASCULINA .
Octavos de final
17/05/24 19:30
SEGUNDA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Daniel Bandres
Carlos Salas
6
4
-7
7
| 3-6
Alejandro Ponte
Daniel Quevedo
17/05/24 19:30
PISTA SOLERA/PAN
SEGUNDA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
17/05/24 19:30
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA L´PRADO
Andrew Copland
Eduardo Fagre
6-3 | 6-2
Daniel Cadena
Jose Andres Moreno
17/05/24 19:30
PISTA L´PRADO
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 19:30
QUINTA MASCULINA
Treintaidosavos de final
PISTA GERAIS
Andresdacorte999
David Fernandez
3-6 | 1-6
Ivan Lucchesi
Ronald Navarrete
17/05/24 19:30
PISTA GERAIS
QUINTA MASCULINA .
Treintaidosavos de final
17/05/24 19:30
SEGUNDA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA PAWER
Luis Lugo
Ignacio Aramburu
3-6 | 6-4 | 3-10
Carlos Eduardo Manaure Sinisterra
Juan Andrés Ferreira
17/05/24 19:30
PISTA PAWER
SEGUNDA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
17/05/24 20:00
PRIMERA MASCULINA
Octavos de final
ESTADIO BANESCO
Daniel Del Castillo
Diego Lopez
4-6 | 6-4 | 6-4
Carlos Garcia
David Souto
17/05/24 20:00
ESTADIO BANESCO
PRIMERA MASCULINA .
Octavos de final
17/05/24 20:45
PRIMERA FEMENINA
Octavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Samantha Martinez
Maria Laura Delfino
6-2 | 6-2
Karla Estefanía Osso Belfort
Sol Leone
17/05/24 20:45
PISTA SOLERA/PAN
PRIMERA FEMENINA .
Octavos de final
17/05/24 20:45
SEGUNDA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA L´PRADO
Fernando García
Rafael Klejman
4-6 | 2-6
Laurenz Moeller
Ivan Martin
17/05/24 20:45
PISTA L´PRADO
SEGUNDA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
17/05/24 20:45
CUARTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA GERAIS
Alejandro Doza
Jose Samman
6-1 | 1-6 | 10-6
Ivan Sanchez
Daniel Lens
17/05/24 20:45
PISTA GERAIS
CUARTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
17/05/24 20:45
SEGUNDA MASCULINA
Octavos de final
PISTA PAWER
Oscar Martinez
Paolo Bonaguro
6-1 | 3-6 | 8-10
Carlos Tayupo
Salvador Mijares
17/05/24 20:45
PISTA PAWER
SEGUNDA MASCULINA .
Octavos de final
18/05/24 08:00
SEXTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
ESTADIO BANESCO
Eduardo Paulo Pita
Flavio Da Gama
6-1 | 6-3
Diego Rodriguez Pestana
Roger Bustillo Moreno
18/05/24 08:00
ESTADIO BANESCO
SEXTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 08:00
SEXTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Edgardo Carias
Fersen Bulmez Ramirez
2-6 | 2-6
Daniel Jaimes
Juan Gonzales
18/05/24 08:00
PISTA SOLERA/PAN
SEXTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 08:00
SEXTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA L´PRADO
Jose Savino
Stefano Savino
1-6 | 3-6
Imanol Gutierrez
Juan Sanchez Montiel
18/05/24 08:00
PISTA L´PRADO
SEXTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 08:00
SEXTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA GERAIS
Mariano Biondo
Daniel Biondo
5-7 | 1-6
Gabriel Gonzalez
Lorenzo Di Cicilia
18/05/24 08:00
PISTA GERAIS
SEXTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 08:00
SEXTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA PAWER
Maykol Martins
Carlos Barreto
6-2 | 6-2
Javier Rangel
Diego Cedeno
18/05/24 08:00
PISTA PAWER
SEXTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 09:15
SEXTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
ESTADIO BANESCO
Richar Valencia
Jesús Díaz
3-6 | 0-6
Noel Kucich
Zuky Tinoco
18/05/24 09:15
ESTADIO BANESCO
SEXTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 09:15
SEXTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA SOLERA/PAN
José Benitez
Salomon Khaouli
3-6 | 6-4 | 11-9
Andres Reggeti
Blas Herrera
18/05/24 09:15
PISTA SOLERA/PAN
SEXTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 09:15
SEXTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA L´PRADO
Diego Suárez
Raymond Aranguren
^ : RET
Manuel Pascente
Alejandro Da Costa
18/05/24 09:15
PISTA L´PRADO
SEXTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 09:15
SEXTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA GERAIS
Berend Roosen
Nicolás Delgado
6-3 | 6-3
Juan Diego Linder
Juan Goncalves
18/05/24 09:15
PISTA GERAIS
SEXTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 09:15
SEXTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA PAWER
Alejandro Chirinos
Carlos Dini
6-2 | 7-5
Marco Gonzalez
Nelson Ortiz
18/05/24 09:15
PISTA PAWER
SEXTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 10:30
SEXTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
ESTADIO BANESCO
Silio Enrique Romero Diaz
David Castro
6
4
-7
7
| 6-2 | 9-11
Felix Correa
Jesus Huelta
18/05/24 10:30
ESTADIO BANESCO
SEXTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 10:30
SEXTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Felipe Daruiz
Leopoldo Sarria
6-3 | 6-4
Israel Frias
Diego Llamozas
18/05/24 10:30
PISTA SOLERA/PAN
SEXTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 10:30
QUINTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA L´PRADO
Konstantino Balas
Hendher Hernandez
4-6 | 6-3 | 9-11
Rodrigo Santaromita
Diego Falcón Navarro
18/05/24 10:30
PISTA L´PRADO
QUINTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 10:30
SEXTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA GERAIS
Juan Carlos Leon Toro
José Daniel Pereira
6-3 | 6-2
Jesus Alexander Da Silva
Hernan Ascanio
18/05/24 10:30
PISTA GERAIS
SEXTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 10:30
SEXTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA PAWER
Guillermo Lengster
Carlos Pereira
6-2 | 6-3
Rafaele Porrino
Julio César Ramos Gonzalez
18/05/24 10:30
PISTA PAWER
SEXTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 11:45
QUINTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
ESTADIO BANESCO
Gianpiero Cittadino
Ansberto Rached
3-6 | 6-0 | 10-3
Andrew Copland
Eduardo Fagre
18/05/24 11:45
ESTADIO BANESCO
QUINTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 11:45
SÉPTIMA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Juan Tovar
Freddy Cedeño
2-6 | 0-6
Federico Vera
Santiago Casanova
18/05/24 11:45
PISTA SOLERA/PAN
SÉPTIMA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 11:45
SÉPTIMA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA L´PRADO
Oscar Carrillo
Fernandocasal
6-2 | 6
3
-7
7
| 5-10
Alfredo Pereira
Charlie Lozada Garcia
18/05/24 11:45
PISTA L´PRADO
SÉPTIMA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 11:45
SÉPTIMA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA GERAIS
Roberto Da Silva Rafael
José Rojas
6
4
-7
7
| 3-6
Oscar Olivares
Carlos Gorrin
18/05/24 11:45
PISTA GERAIS
SÉPTIMA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 11:45
SÉPTIMA MASCULINA
Octavos de final
PISTA PAWER
Samuel Oliveira
Mehsen Youssef
6-1 | 6-3
Gabriel Chivata La Cruz
Moises Chivata La Cruz
18/05/24 11:45
PISTA PAWER
SÉPTIMA MASCULINA .
Octavos de final
18/05/24 13:00
SÉPTIMA MASCULINA
Octavos de final
ESTADIO BANESCO
Manuel González
Fernando Zerpa
6
5
-7
7
| 1-6
Oscar Zapata
Miguel Valenzuela
18/05/24 13:00
ESTADIO BANESCO
SÉPTIMA MASCULINA .
Octavos de final
18/05/24 13:00
SÉPTIMA MASCULINA
Octavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Javier Eduardo Morin Cisneros
Gabriel Angel Martinez Vela
2-6 | 1-6
Pablo Hernandez
Jhonder Díaz
18/05/24 13:00
PISTA SOLERA/PAN
SÉPTIMA MASCULINA .
Octavos de final
18/05/24 13:00
SÉPTIMA MASCULINA
Octavos de final
PISTA L´PRADO
Isaac El Asmar
Paolo Ortiz
0-6 | 3-6
Giovanni Aponte
Carlos Bozo
18/05/24 13:00
PISTA L´PRADO
SÉPTIMA MASCULINA .
Octavos de final
18/05/24 13:00
SÉPTIMA MASCULINA
Octavos de final
PISTA GERAIS
Jorge Antypas
Steven Davila
1-6 | 3-6
Diego Da Corte
Orlando Da Corte
18/05/24 13:00
PISTA GERAIS
SÉPTIMA MASCULINA .
Octavos de final
18/05/24 13:00
QUINTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA PAWER
Javier Toro Caballero
Carlos Joaquin
6-2 | 6-3
Luis Alexander Vergara
Johan Garrido
18/05/24 13:00
PISTA PAWER
QUINTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 14:15
TERCERA MASCULINA
Dieciseisavos de final
ESTADIO BANESCO
Rafael Rivero
Gustavo Olivo
6-3 | 6-0
Christian Astorino
Gilberto Diaz
18/05/24 14:15
ESTADIO BANESCO
TERCERA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 14:15
CUARTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Gabriel Becerra
Jose Luis Villafañe
6-1 | 6-4
Juan Pablo Trejo
Luis Alique
18/05/24 14:15
PISTA SOLERA/PAN
CUARTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 14:15
CUARTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA L´PRADO
Antonino Messina
Juan Andrés Feaugas
6-3 | 6-3
Audie Andres Nunez Perez
Gastón Wagner Romano
18/05/24 14:15
PISTA L´PRADO
CUARTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 14:15
CUARTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA GERAIS
Cristhian Estephan
Mario Verrocchi
4-6 | 5-7
Antonio Boutros
Gabriel Parente
18/05/24 14:15
PISTA GERAIS
CUARTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 14:15
CUARTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA PAWER
Juan Diaz
Juan Rivero
6-1 | 6-2
Carlos Paz
Tamar Vallenotti
18/05/24 14:15
PISTA PAWER
CUARTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 15:30
TERCERA FEMENINA
Octavos de final
ESTADIO BANESCO
Valentina Arraez
Sara Ramos
6-0 | 6-2
Kamila Dalsass
Stefania Suarez
18/05/24 15:30
ESTADIO BANESCO
TERCERA FEMENINA .
Octavos de final
18/05/24 15:30
CUARTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Francisco Bielsa
Eduardo Garcia
6-2 | 6-0
Isaac Belilty
Bryan Sultan
18/05/24 15:30
PISTA SOLERA/PAN
CUARTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 15:30
CUARTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA L´PRADO
Alberto Jose Perez Pravia
Oscar Dobboletta
7
7
-6
4
| 4-6 | 10-5
Luis Celis
Pablo Celis
18/05/24 15:30
PISTA L´PRADO
CUARTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 15:30
CUARTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA GERAIS
Edwin Orta
Antonio Morales
6-3 | 6-1
Iñigo Alava
Juan Pablo Añor
18/05/24 15:30
PISTA GERAIS
CUARTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 15:30
CUARTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA PAWER
Andrés Mazzeo
Leonardo Sica Rovaina
6-4 | 6-1
Alberto Esusy
Andres Rodriguez
18/05/24 15:30
PISTA PAWER
CUARTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 16:45
CUARTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Jorge Busato
Christophal Then
7-5 | 6-2
Andres Marques
Enrique Rivero
18/05/24 16:45
PISTA SOLERA/PAN
CUARTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 16:45
CUARTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA L´PRADO
Ivan Ayala
Philippe Rouleau
3-6 | 6-3 | 11-9
Anuar Sabah
Claudio Cerasoli
18/05/24 16:45
PISTA L´PRADO
CUARTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 16:45
CUARTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA GERAIS
Santiago Fernandez
Jorge Enrique Camejo Outeiriño
7
7
-6
4
| 6-1
Ivan Kaufman
Humberto Ramirez
18/05/24 16:45
PISTA GERAIS
CUARTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 16:45
CUARTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA PAWER
Alfredo Nania
Carmelo Cammarano
6-2 | 6-1
Saul Saul Gomez
Isaac Niño Vispo
18/05/24 16:45
PISTA PAWER
CUARTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 17:00
SEGUNDA MASCULINA
Octavos de final
ESTADIO BANESCO
Kevin Abreu
Howard John
3-6 | 2-6
Andrés Acevedo
Carlos Flores Mora
18/05/24 17:00
ESTADIO BANESCO
SEGUNDA MASCULINA .
Octavos de final
18/05/24 18:00
CUARTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Erick De Abreu
Fabrizio Faria
2-6 | 6-4 | 10-7
Sergio Nunes
Andoni Alava
18/05/24 18:00
PISTA SOLERA/PAN
CUARTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 18:00
CUARTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA L´PRADO
Carlos Gustavo Hostos
Marcelo Spicci
6-3 | 6-3
Jose Vivas
Alessandro Orco Vassallo
18/05/24 18:00
PISTA L´PRADO
CUARTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 18:00
SEXTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA GERAIS
Jeixson Da Silva Dorta
Alessandro Tesone
4-6 | 4-6
Cesar Laya
Oscar Navas
18/05/24 18:00
PISTA GERAIS
SEXTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 18:00
CUARTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA PAWER
Daniel Jaimes
Fabio Passalacqua
6-2 | 6-3
Carlos Carvallo
Alejandro Blanco
18/05/24 18:00
PISTA PAWER
CUARTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 18:30
PRIMERA MASCULINA
Octavos de final
ESTADIO BANESCO
Carlos López
Diego Fernandez
7
7
-6
4
| 7
7
-6
4
Antonio Ignacio Gonzalez
Renny Vega
18/05/24 18:30
ESTADIO BANESCO
PRIMERA MASCULINA .
Octavos de final
18/05/24 19:15
CUARTA FEMENINA
Dieciseisavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Paola Gomez Oropeza
Princess Sophia Martel Gilly
3-6 | 0-6
Alesia Wallis
Camila Escobar
18/05/24 19:15
PISTA SOLERA/PAN
CUARTA FEMENINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 19:15
CUARTA FEMENINA
Dieciseisavos de final
PISTA L´PRADO
Rachelle Garzon
Rossana Almaleh
6-3 | 6-1
Johanna Campbell
Mary Alvarez
18/05/24 19:15
PISTA L´PRADO
CUARTA FEMENINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 19:15
CUARTA FEMENINA
Dieciseisavos de final
PISTA GERAIS
Mariana Valeriano
Valeria Torrealba
6-0 | 6-0
Astrid Abreu
Karina Manzanares
18/05/24 19:15
PISTA GERAIS
CUARTA FEMENINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 19:15
CUARTA FEMENINA
Dieciseisavos de final
PISTA PAWER
Mariana Parra
Ana Revenga
2-6 | 6-4 | 7-10
Isabella Schaepe
Valery Schaepe
18/05/24 19:15
PISTA PAWER
CUARTA FEMENINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 20:00
PRIMERA MASCULINA
Octavos de final
ESTADIO BANESCO
Andrés Devletian
Diego Gonzalez
6-4 | 6-1
Daniel Omaña
Gianpaolo Zulli
18/05/24 20:00
ESTADIO BANESCO
PRIMERA MASCULINA .
Octavos de final
18/05/24 20:30
QUINTA FEMENINA
Dieciseisavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Andrea Carrasquel
Isabelleth Bolivar
0-6 | 0-6
Abril Granadillo
Victoria López
18/05/24 20:30
PISTA SOLERA/PAN
QUINTA FEMENINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 20:30
QUINTA FEMENINA
Dieciseisavos de final
PISTA L´PRADO
Andrea Lander
Barbara Aparicio
6-1 | 6-0
Kenia Borges
Luzmar Vargas
18/05/24 20:30
PISTA L´PRADO
QUINTA FEMENINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 20:30
QUINTA FEMENINA
Dieciseisavos de final
PISTA GERAIS
Rina Hindoyan
Yndiana Martinez
6-4 | 4-6 | 8-10
Susana Bernardini
Stella Bernardini
18/05/24 20:30
PISTA GERAIS
QUINTA FEMENINA .
Dieciseisavos de final
18/05/24 20:30
QUINTA FEMENINA
Dieciseisavos de final
PISTA PAWER
Gabriela Fuenmayor
Priscilla Russo
1-6 | 4-6
Graciela Guiel
Mayerling Duran
18/05/24 20:30
PISTA PAWER
QUINTA FEMENINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 08:00
QUINTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
ESTADIO BANESCO
Manuel Pereira
Adrian Diaz Perez
6-3 | 6-0
Romel Fuenmayor
Alejandro Figueroa
19/05/24 08:00
ESTADIO BANESCO
QUINTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 08:00
QUINTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Juan Carlos Merello
Jonathan Matheus
1-6 | 3-6
Gabriel Acosta
Andres Suarez
19/05/24 08:00
PISTA SOLERA/PAN
QUINTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 08:00
QUINTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA L´PRADO
Alejandro Barahona
Alejandro López
4-6 | 4-6
Jesús Echenagucia
Jose Abinazar
19/05/24 08:00
PISTA L´PRADO
QUINTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 08:00
QUINTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA GERAIS
Enrique Rivas
Carlos Rosquete
6-0 | 6-1
Gustavo Toscano
Cipriano Lozada
19/05/24 08:00
PISTA GERAIS
QUINTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 08:00
QUINTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA PAWER
Rodrigo Garcia
Ricardo Estrada
6-0 | 6-1
Giovanni Aponte
Jose Garcia
19/05/24 08:00
PISTA PAWER
QUINTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 09:15
QUINTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
ESTADIO BANESCO
Jesus Martinez Plaza
Rocco Caruso
3-6 | 4-6
Jonathan Elie
David Shadah
19/05/24 09:15
ESTADIO BANESCO
QUINTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 09:15
QUINTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Andres Murcian
Diego Lamas
6-2 | 6-3
Ivan Lucchesi
Ronald Navarrete
19/05/24 09:15
PISTA SOLERA/PAN
QUINTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 09:15
QUINTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA L´PRADO
Santiago Franceschi
Daniel Da Rocha
7
7
-6
5
| 5-7 | 10-6
Alejandro Migliori
Manuel Barrios
19/05/24 09:15
PISTA L´PRADO
QUINTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 09:15
QUINTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA GERAIS
Javier Gamboa
Miguel Suárez
6-2 | 6-3
Gabriel Martínez
Juan Paredes
19/05/24 09:15
PISTA GERAIS
QUINTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 09:15
JUNIOR 12 a 14
Octavos de final
PISTA PAWER
Sharon Vargas
Sarah Vargas
0-6 | 1-6
Daniel Rodríguez
Briant Lovera
19/05/24 09:15
PISTA PAWER
JUNIOR 12 a 14 .
Octavos de final
19/05/24 10:30
QUINTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
ESTADIO BANESCO
Pedro Moreira
David Vázquez Agra
6-4 | 1-6 | 10-7
Andrés Oquendo
Francisco De Oliveira
19/05/24 10:30
ESTADIO BANESCO
QUINTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 10:30
QUINTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Gustavo Marcano Colman
Victor Hernandez
6-0 | 6-1
Gustavo Roosen
Guillermo Mancera
19/05/24 10:30
PISTA SOLERA/PAN
QUINTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 10:30
QUINTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA L´PRADO
Flavio Edoardo Santucci
Mattia Santucci
2-6 | 4-6
Juan Vazquez
Elias Bermudez
19/05/24 10:30
PISTA L´PRADO
QUINTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 10:30
CUARTA FEMENINA
Dieciseisavos de final
PISTA GERAIS
Luisana Arellano Azuaje
Maria Andreina Rojas
6-2 | 7
7
-6
4
Ana María Acuña Roura
Delimar Galarraga
19/05/24 10:30
PISTA GERAIS
CUARTA FEMENINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 10:30
JUNIOR 12 a 14
Octavos de final
PISTA PAWER
Matias Azpurua
Juan Ortin
6-3 | 6-2
Sebastian Silva Martinez
Kianjhonay Garcia Beberache
19/05/24 10:30
PISTA PAWER
JUNIOR 12 a 14 .
Octavos de final
19/05/24 11:45
CUARTA FEMENINA
Dieciseisavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Karibay Corado
Valeria Navarro
6-4 | 0-6 | 10-5
Marialuisa Stavropoulos
Beatriz Camejo
19/05/24 11:45
PISTA SOLERA/PAN
CUARTA FEMENINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 11:45
SÉPTIMA MASCULINA
Octavos de final
PISTA L´PRADO
Juan Rodríguez
David Rivas
6-3 | 2-6 | 10-5
Federico Vera
Santiago Casanova
19/05/24 11:45
PISTA L´PRADO
SÉPTIMA MASCULINA .
Octavos de final
19/05/24 11:45
JUNIOR 14 a 16
Cuartos de final
PISTA GERAIS
Wilson Nunes
Horacio Teixeira
3-6 | 7
7
-6
3
| 10-6
Omar Nowak Febles
Samuel Irady
19/05/24 11:45
PISTA GERAIS
JUNIOR 14 a 16 .
Cuartos de final
19/05/24 11:45
JUNIOR 12 a 14
Octavos de final
PISTA PAWER
Asher Bittan
Isaac Sananes
6-2 | 6-2
Valeria Ferreira
Alexandra Murcian
19/05/24 11:45
PISTA PAWER
JUNIOR 12 a 14 .
Octavos de final
19/05/24 13:00
SÉPTIMA MASCULINA
Octavos de final
ESTADIO BANESCO
Eduardo Acosta
Alexander Ferrer
6-4 | 6-3
Alfredo Pereira
Charlie Lozada Garcia
19/05/24 13:00
ESTADIO BANESCO
SÉPTIMA MASCULINA .
Octavos de final
19/05/24 13:00
SÉPTIMA MASCULINA
Octavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Luisbert Rey
Cesar Patiño
6-1 | 6-3
Oscar Olivares
Carlos Gorrin
19/05/24 13:00
PISTA SOLERA/PAN
SÉPTIMA MASCULINA .
Octavos de final
19/05/24 13:00
QUINTA FEMENINA
Dieciseisavos de final
PISTA L´PRADO
Carolina Rivas
Miren Bilbao
6-0 | 6-0
Dayana Leon
María Gonzalez
19/05/24 13:00
PISTA L´PRADO
QUINTA FEMENINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 13:00
JUNIOR 14 a 16
Cuartos de final
PISTA GERAIS
Carlos Vicente Mata Di Matteo
Ricardo Andrés Pirela Di Matteo
6-0 | 6-0
Cesar Acquilles Pingarron
Cesar Doumat Roda
19/05/24 13:00
PISTA GERAIS
JUNIOR 14 a 16 .
Cuartos de final
19/05/24 13:00
JUNIOR 12 a 14
Cuartos de final
PISTA PAWER
Santiago Yrady
Fabián Gerard García Morgado
6-0 | 6-0
Eithan Bencid
Abraham Milgram
19/05/24 13:00
PISTA PAWER
JUNIOR 12 a 14 .
Cuartos de final
19/05/24 14:15
QUINTA FEMENINA
Dieciseisavos de final
ESTADIO BANESCO
Anngela Vargas
Gabriela Azuaje
0-6 | 1-6
Francis Chacon
Vanessa Mocinos
19/05/24 14:15
ESTADIO BANESCO
QUINTA FEMENINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 14:15
QUINTA FEMENINA
Dieciseisavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Agata Leone
Karina Ramos
6-2 | 6-3
Liliana Betancourt Noguera
Jocelyn Peña
19/05/24 14:15
PISTA SOLERA/PAN
QUINTA FEMENINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 14:15
QUINTA FEMENINA
Dieciseisavos de final
PISTA L´PRADO
Stefany Lara Sánchez
Gabriela Sica Rovaina
6-0 | 6-1
María Fernanda Núñez
Simonette Merello Uribe
19/05/24 14:15
PISTA L´PRADO
QUINTA FEMENINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 14:15
JUNIOR 14 a 16
Cuartos de final
PISTA GERAIS
Cristian Machado
Andres Figuera
6-4 | 3-6 | 10-7
Gianpaolo Fapore
Gerald García
19/05/24 14:15
PISTA GERAIS
JUNIOR 14 a 16 .
Cuartos de final
19/05/24 14:15
JUNIOR 14 a 16
Cuartos de final
PISTA PAWER
Nicolas Millan
Juan Moller
^ : WO
Ivanna Valdebenito
Arianna Gomez
19/05/24 14:15
PISTA PAWER
JUNIOR 14 a 16 .
Cuartos de final
19/05/24 15:30
PRIMERA MASCULINA
Octavos de final
ESTADIO BANESCO
Juan Pablo Palacios
Juan A Cardenas
4-6 | 4-6
Alexandre Da Corte
Sebastian Rodriguez
19/05/24 15:30
ESTADIO BANESCO
PRIMERA MASCULINA .
Octavos de final
19/05/24 15:30
QUINTA FEMENINA
Dieciseisavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Piera Leyba
Valeria Fapore
6
5
-7
7
| 6-0 | 11-9
Clara Cruz
Daniela Sanchez
19/05/24 15:30
PISTA SOLERA/PAN
QUINTA FEMENINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 15:30
TERCERA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA L´PRADO
Andres Da Silva Carvalho
Guillermo Barroso
5-7 | 7
7
-6
5
| 10-5
Elias Benzaquen
Joseph Mahfoda
19/05/24 15:30
PISTA L´PRADO
TERCERA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 15:30
QUINTA FEMENINA
Dieciseisavos de final
PISTA GERAIS
Radana Bonnemay
Yelitza Zuleta
6-1 | 6-4
Lelis Valiente
Milagros Rengifo
19/05/24 15:30
PISTA GERAIS
QUINTA FEMENINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 15:30
TERCERA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA PAWER
Gustavo Marcano Planas
Jose Gonzalez
6-4 | 0-6 | 10-8
Santiago Lante Iribarren
Daniel Novo Leon
19/05/24 15:30
PISTA PAWER
TERCERA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 16:45
TERCERA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Jesús Ferreira
Jesus Ferreira
6-4 | 1-6 | 11-9
Abraham Nunes
Miguel Maldonado
19/05/24 16:45
PISTA SOLERA/PAN
TERCERA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 16:45
TERCERA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA L´PRADO
Alejandro Perazzo
Jorge Rey
5-7 | 3-6
Federico Hernandez
Cesar Linares
19/05/24 16:45
PISTA L´PRADO
TERCERA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 16:45
TERCERA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA GERAIS
Ibrahim Wassouf
Orion Laufer
6
4
-7
7
| 7
7
-6
4
| 10-5
Juan Diego Flores
Juan Carlos Villareal Mogollon
19/05/24 16:45
PISTA GERAIS
TERCERA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 16:45
TERCERA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA PAWER
Sebastian Rojas Salvucci
Wilfredo Arcia
6-4 | 6-1
Alberto Sanchez
Roberto Chiandussi
19/05/24 16:45
PISTA PAWER
TERCERA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 17:00
SEGUNDA MASCULINA
Octavos de final
ESTADIO BANESCO
Isaac Hayon
Amram Wahnon
6-2 | 7
7
-6
4
John Anthony Campbell
Hernan Cano
19/05/24 17:00
ESTADIO BANESCO
SEGUNDA MASCULINA .
Octavos de final
19/05/24 18:00
TERCERA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Luis Gonzalez
Mikel Irizar
6-1 | 7-5
Isaac Hayon
Benjamín Amselem
19/05/24 18:00
PISTA SOLERA/PAN
TERCERA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 18:00
TERCERA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA L´PRADO
Alberto González González
Luis Gonzalez
RET : ^
Diego Da Silva
Javier Andrade
19/05/24 18:00
PISTA L´PRADO
TERCERA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 18:00
TERCERA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA GERAIS
Alejandro Madrigal
Ronald Gonzalez
4-6 | 2-6
Andres Yeguez
Andres Sultan
19/05/24 18:00
PISTA GERAIS
TERCERA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 18:00
TERCERA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA PAWER
Angel Vargas
Gaby Assouad
2-6 | 6-3 | 13-11
Nicolás Dos Santos
Mauro Cupelli
19/05/24 18:00
PISTA PAWER
TERCERA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 18:30
SEGUNDA MASCULINA
Octavos de final
ESTADIO BANESCO
Maximiliano Girotto
Efraín José Noguera Alvarado
2-6 | 3-6
Santiago Perez
Alan Zrihem
19/05/24 18:30
ESTADIO BANESCO
SEGUNDA MASCULINA .
Octavos de final
19/05/24 19:15
TERCERA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Jesús Romero
Mauricio González
2-6 | 1-6
Daniel Roa
Diego Rojas
19/05/24 19:15
PISTA SOLERA/PAN
TERCERA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 19:15
SEXTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA L´PRADO
Francisco Antoun
Ricardo Lucchesi
6-0 | 6-3
Ricardo Delfino
Ricardo Delfino M
19/05/24 19:15
PISTA L´PRADO
SEXTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 19:15
TERCERA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA GERAIS
Jose Andres Perez Borges
Ricardo Gómez
6-4 | 3-6 | 8-10
Jose Manuel Tineo
Gerard Ianicelli
19/05/24 19:15
PISTA GERAIS
TERCERA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 19:15
TERCERA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA PAWER
Salvador Sortino
Miguel Gentile
6-2 | 6-2
Gustavo Puglia
Nerio Rojas
19/05/24 19:15
PISTA PAWER
TERCERA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
19/05/24 20:00
PRIMERA MASCULINA
Octavos de final
ESTADIO BANESCO
Fabian Rodríguez
Fernando Martínez López
3-6 | 4-6
Jesus Rodríguez
Alejandro Vargas Couri
19/05/24 20:00
ESTADIO BANESCO
PRIMERA MASCULINA .
Octavos de final
19/05/24 20:30
QUINTA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA SOLERA/PAN
José Francisco Marin
Gustavo Garcia Jr
6-0 | 7
7
-6
3
Alfonso Graterol
Manuel Cachutt
19/05/24 20:30
PISTA SOLERA/PAN
QUINTA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
20/05/24 13:15
SEXTA MASCULINA
Octavos de final
ESTADIO BANESCO
Eduardo Paulo Pita
Flavio Da Gama
6-4 | 7
7
-6
4
Daniel Jaimes
Juan Gonzales
20/05/24 13:15
ESTADIO BANESCO
SEXTA MASCULINA .
Octavos de final
20/05/24 13:15
SEXTA MASCULINA
Octavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Maykol Martins
Carlos Barreto
7-5 | 4-6 | 10-7
Noel Kucich
Zuky Tinoco
20/05/24 13:15
PISTA SOLERA/PAN
SEXTA MASCULINA .
Octavos de final
20/05/24 13:15
CUARTA FEMENINA
Octavos de final
PISTA PAWER
Gennyka Jimenez
Andrea Guzzo
2-6 | 4-6
Gabriella Vetencourt
Alexandra Lecuna
20/05/24 13:15
PISTA PAWER
CUARTA FEMENINA .
Octavos de final
20/05/24 14:30
CUARTA FEMENINA
Octavos de final
ESTADIO BANESCO
Romina Scuteri Nicoloso
Isabela González
6-4 | 6-2
Luisana Arellano Azuaje
Maria Andreina Rojas
20/05/24 14:30
ESTADIO BANESCO
CUARTA FEMENINA .
Octavos de final
20/05/24 14:30
CUARTA MASCULINA
Octavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Andrés Mazzeo
Leonardo Sica Rovaina
5-7 | 6
4
-7
7
Jorge Busato
Christophal Then
20/05/24 14:30
PISTA SOLERA/PAN
CUARTA MASCULINA .
Octavos de final
20/05/24 14:30
CUARTA MASCULINA
Octavos de final
PISTA L´PRADO
Gabriel Becerra
Jose Luis Villafañe
1-6 | 6-4 | 6-10
Francisco Bielsa
Eduardo Garcia
20/05/24 14:30
PISTA L´PRADO
CUARTA MASCULINA .
Octavos de final
20/05/24 14:30
CUARTA FEMENINA
Octavos de final
PISTA GERAIS
Stefania De Filippis
Andrea Nogueroles
2-6 | 1-6
Alesia Wallis
Camila Escobar
20/05/24 14:30
PISTA GERAIS
CUARTA FEMENINA .
Octavos de final
20/05/24 14:30
SEXTA MASCULINA
Octavos de final
PISTA PAWER
Berend Roosen
Nicolás Delgado
6-3 | 7-5
Alejandro Chirinos
Carlos Dini
20/05/24 14:30
PISTA PAWER
SEXTA MASCULINA .
Octavos de final
20/05/24 15:45
CUARTA FEMENINA
Octavos de final
ESTADIO BANESCO
Aura Mora
Katherine Camarata
3-6 | 0-6
Mariana Valeriano
Valeria Torrealba
20/05/24 15:45
ESTADIO BANESCO
CUARTA FEMENINA .
Octavos de final
20/05/24 15:45
QUINTA MASCULINA
Octavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Javier Gamboa
Miguel Suárez
6-4 | 6-2
Pedro Moreira
David Vázquez Agra
20/05/24 15:45
PISTA SOLERA/PAN
QUINTA MASCULINA .
Octavos de final
20/05/24 15:45
CUARTA FEMENINA
Octavos de final
PISTA L´PRADO
Sheherezzade Castaño
María Gabriela Galaviz
4-6 | 6-3 | 11-9
Karibay Corado
Valeria Navarro
20/05/24 15:45
PISTA L´PRADO
CUARTA FEMENINA .
Octavos de final
20/05/24 15:45
TERCERA FEMENINA
Octavos de final
PISTA GERAIS
Yscarlett Ortiz
Adriana Requena
4-6 | 2-6
Paola Zapata
Valen Moncada
20/05/24 15:45
PISTA GERAIS
TERCERA FEMENINA .
Octavos de final
20/05/24 15:45
CUARTA FEMENINA
Octavos de final
PISTA PAWER
Maria Corina Serrano
Ana Cristina Scannone
6-2 | 7
7
-6
4
Daniella Contreras
Isamar De Sousa
20/05/24 15:45
PISTA PAWER
CUARTA FEMENINA .
Octavos de final
20/05/24 17:00
PRIMERA MASCULINA
Cuartos de final
ESTADIO BANESCO
Alexandre Da Corte
Sebastian Rodriguez
6-2 | 6-0
Jesus Rodríguez
Alejandro Vargas Couri
20/05/24 17:00
ESTADIO BANESCO
PRIMERA MASCULINA .
Cuartos de final
20/05/24 17:00
TERCERA FEMENINA
Octavos de final
PISTA SOLERA/PAN
María Velasquez
Patricia Alarcón
4-6 | 1-6
Mariana Occupati
Andrea Figuerola
20/05/24 17:00
PISTA SOLERA/PAN
TERCERA FEMENINA .
Octavos de final
20/05/24 17:00
CUARTA FEMENINA
Octavos de final
PISTA L´PRADO
Maria Fernanda Perez Monsanto
Valeria Vieitez
7
7
-6
4
| 6-0
Rachelle Garzon
Rossana Almaleh
20/05/24 17:00
PISTA L´PRADO
CUARTA FEMENINA .
Octavos de final
20/05/24 17:00
TERCERA FEMENINA
Octavos de final
PISTA GERAIS
Athel Lopez
Laura Carreño
4-6 | 2-6
Clementina Herrera
Alessandra Nicoloso
20/05/24 17:00
PISTA GERAIS
TERCERA FEMENINA .
Octavos de final
20/05/24 17:00
SEGUNDA MASCULINA
Octavos de final
PISTA PAWER
Miguel Oliveros
Carlos Gerardo Barreto
6-1 | 6-1
Antonio José Gonzalez
Roman Recarte Alonso
20/05/24 17:00
PISTA PAWER
SEGUNDA MASCULINA .
Octavos de final
20/05/24 18:15
TERCERA FEMENINA
Octavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Gabrielle Tortolero
Miranda Colmenares
6-0 | 6-2
Estephania Batoni
Anakarina Perez
20/05/24 18:15
PISTA SOLERA/PAN
TERCERA FEMENINA .
Octavos de final
20/05/24 18:15
TERCERA FEMENINA
Octavos de final
PISTA L´PRADO
Valentina Azcarate
Isabel Ayllon
1-6 | 5-7
Fabiana Ledezma
Cinthya Gomez
20/05/24 18:15
PISTA L´PRADO
TERCERA FEMENINA .
Octavos de final
20/05/24 18:15
QUINTA MASCULINA
Octavos de final
PISTA GERAIS
Jesús Echenagucia
Jose Abinazar
6
4
-7
7
| 5-7
Enrique Rivas
Carlos Rosquete
20/05/24 18:15
PISTA GERAIS
QUINTA MASCULINA .
Octavos de final
20/05/24 18:15
SEGUNDA MASCULINA
Octavos de final
PISTA PAWER
Gabriele Rosa Alia
Anthony Alonzo
3-6 | 4-6
Alejandro Ponte
Daniel Quevedo
20/05/24 18:15
PISTA PAWER
SEGUNDA MASCULINA .
Octavos de final
20/05/24 18:30
PRIMERA MASCULINA
Cuartos de final
ESTADIO BANESCO
Daniel Del Castillo
Diego Lopez
6-4 | 6-4
Robert Gibson
Jesus Bandres
20/05/24 18:30
ESTADIO BANESCO
PRIMERA MASCULINA .
Cuartos de final
20/05/24 19:30
PRIMERA FEMENINA
Octavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Masiel Fajardo
Rosario Delgado
4-6 | 7-5 | 4-6
Anarella Brito Morgado
Isabella Colmenares
20/05/24 19:30
PISTA SOLERA/PAN
PRIMERA FEMENINA .
Octavos de final
20/05/24 19:30
CUARTA FEMENINA
Octavos de final
PISTA L´PRADO
Paulina Alvarez
Sofia Marquez
1-6 | 1-6
Isabella Schaepe
Valery Schaepe
20/05/24 19:30
PISTA L´PRADO
CUARTA FEMENINA .
Octavos de final
20/05/24 19:30
CUARTA MASCULINA
Octavos de final
PISTA GERAIS
Alejandro Doza
Jose Samman
6-1 | 6-3
Alfredo Nania
Carmelo Cammarano
20/05/24 19:30
PISTA GERAIS
CUARTA MASCULINA .
Octavos de final
20/05/24 19:30
SEGUNDA MASCULINA
Octavos de final
PISTA PAWER
Cesar Ignacio Diaz
Mauricio Novo
1-6 | 4-6
Laurenz Moeller
Ivan Martin
20/05/24 19:30
PISTA PAWER
SEGUNDA MASCULINA .
Octavos de final
20/05/24 20:00
PRIMERA MASCULINA
Cuartos de final
ESTADIO BANESCO
Juan Perez
Tito Gutierrez
3-6 | 3-6
Humberto Nevi
Eduardo Lopez
20/05/24 20:00
ESTADIO BANESCO
PRIMERA MASCULINA .
Cuartos de final
20/05/24 20:45
CUARTA MASCULINA
Octavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Antonio Boutros
Gabriel Parente
7-5 | 6-2
Erick De Abreu
Fabrizio Faria
20/05/24 20:45
PISTA SOLERA/PAN
CUARTA MASCULINA .
Octavos de final
20/05/24 20:45
CUARTA MASCULINA
Octavos de final
PISTA L´PRADO
Alberto Jose Perez Pravia
Oscar Dobboletta
2-6 | 3-6
Juan Diaz
Juan Rivero
20/05/24 20:45
PISTA L´PRADO
CUARTA MASCULINA .
Octavos de final
20/05/24 20:45
CUARTA MASCULINA
Octavos de final
PISTA GERAIS
Daniel Jaimes
Fabio Passalacqua
5-7 | 4-6
Edwin Orta
Antonio Morales
20/05/24 20:45
PISTA GERAIS
CUARTA MASCULINA .
Octavos de final
20/05/24 20:45
SEGUNDA MASCULINA
Octavos de final
PISTA PAWER
Edison Sanchez
Will Solano
6-2 | 4-6 | 5-10
Carlos Eduardo Manaure Sinisterra
Juan Andrés Ferreira
20/05/24 20:45
PISTA PAWER
SEGUNDA MASCULINA .
Octavos de final
20/05/24 21:30
PRIMERA MASCULINA
Cuartos de final
ESTADIO BANESCO
Andrés Devletian
Diego Gonzalez
6-2 | 6-3
Carlos López
Diego Fernandez
20/05/24 21:30
ESTADIO BANESCO
PRIMERA MASCULINA .
Cuartos de final
21/05/24 12:00
QUINTA FEMENINA
Octavos de final
ESTADIO BANESCO
Andrea Lander
Barbara Aparicio
7-5 | 7
7
-6
1
Susana Bernardini
Stella Bernardini
21/05/24 12:00
ESTADIO BANESCO
QUINTA FEMENINA .
Octavos de final
21/05/24 12:00
QUINTA FEMENINA
Octavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Daniela Lugo
Alejandra Carabaño
6-1 | 6-2
Agata Leone
Karina Ramos
21/05/24 12:00
PISTA SOLERA/PAN
QUINTA FEMENINA .
Octavos de final
21/05/24 12:00
SÉPTIMA MASCULINA
Cuartos de final
PISTA L´PRADO
Luisbert Rey
Cesar Patiño
6-3 | 6-4
Diego Da Corte
Orlando Da Corte
21/05/24 12:00
PISTA L´PRADO
SÉPTIMA MASCULINA .
Cuartos de final
21/05/24 12:00
SÉPTIMA MASCULINA
Cuartos de final
PISTA GERAIS
Juan Rodríguez
David Rivas
6-3 | 7
7
-6
4
Giovanni Aponte
Carlos Bozo
21/05/24 12:00
PISTA GERAIS
SÉPTIMA MASCULINA .
Cuartos de final
21/05/24 12:00
QUINTA MASCULINA
Octavos de final
PISTA PAWER
Rodrigo Garcia
Ricardo Estrada
4-6 | 7
7
-6
1
| 8-10
Jonathan Elie
David Shadah
21/05/24 12:00
PISTA PAWER
QUINTA MASCULINA .
Octavos de final
21/05/24 13:15
SÉPTIMA MASCULINA
Cuartos de final
ESTADIO BANESCO
Eduardo Acosta
Alexander Ferrer
6-3 | 6-3
Oscar Zapata
Miguel Valenzuela
21/05/24 13:15
ESTADIO BANESCO
SÉPTIMA MASCULINA .
Cuartos de final
21/05/24 13:15
QUINTA FEMENINA
Octavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Vanessa Zulli
Eugenia Medina
6-2 | 6-4
Francis Chacon
Vanessa Mocinos
21/05/24 13:15
PISTA SOLERA/PAN
QUINTA FEMENINA .
Octavos de final
21/05/24 13:15
QUINTA FEMENINA
Octavos de final
PISTA L´PRADO
Carolina Rivas
Miren Bilbao
4-6 | 2-6
Radana Bonnemay
Yelitza Zuleta
21/05/24 13:15
PISTA L´PRADO
QUINTA FEMENINA .
Octavos de final
21/05/24 13:15
QUINTA FEMENINA
Octavos de final
PISTA GERAIS
Gloria Arguinzones
Claudia Cardenas
4-6 | 5-7
Stefany Lara Sánchez
Gabriela Sica Rovaina
21/05/24 13:15
PISTA GERAIS
QUINTA FEMENINA .
Octavos de final
21/05/24 13:15
QUINTA FEMENINA
Octavos de final
PISTA PAWER
María Consuelo Tallada
Isabel Cristina Goncalves
6-4 | 4-6 | 8-10
Graciela Guiel
Mayerling Duran
21/05/24 13:15
PISTA PAWER
QUINTA FEMENINA .
Octavos de final
21/05/24 14:30
QUINTA FEMENINA
Octavos de final
ESTADIO BANESCO
Andrea Reyes
Mirella Vitale
3-6 | 6-4 | 5-10
Abril Granadillo
Victoria López
21/05/24 14:30
ESTADIO BANESCO
QUINTA FEMENINA .
Octavos de final
21/05/24 14:30
QUINTA FEMENINA
Octavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Andrea Malave
Ruth Sanchez Bueno
^ : RET
Piera Leyba
Valeria Fapore
21/05/24 14:30
PISTA SOLERA/PAN
QUINTA FEMENINA .
Octavos de final
21/05/24 14:30
MASTER 50 AVANZADO
Octavos de final
PISTA L´PRADO
Jorge F. Méndez-Rodríguez
Dardo Roberi
6-0 | 6-0
Jacobo Cohen
Alberto Benchimol
21/05/24 14:30
PISTA L´PRADO
MASTER 50 AVANZADO .
Octavos de final
21/05/24 14:30
CUARTA MASCULINA
Octavos de final
PISTA GERAIS
Ivan Ayala
Philippe Rouleau
6-3 | 3-6 | 2-10
Carlos Gustavo Hostos
Marcelo Spicci
21/05/24 14:30
PISTA GERAIS
CUARTA MASCULINA .
Octavos de final
21/05/24 15:45
QUINTA MASCULINA
Octavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Manuel Pereira
Adrian Diaz Perez
1-6 | 6-3 | 10-4
Gabriel Acosta
Andres Suarez
21/05/24 15:45
PISTA SOLERA/PAN
QUINTA MASCULINA .
Octavos de final
21/05/24 15:45
MASTER 50
Cuartos de final
PISTA L´PRADO
Edgar Tavares
Roberto Fernandez Feo
6-1 | 6-3
Luis Aparicio
Henry Lander
21/05/24 15:45
PISTA L´PRADO
MASTER 50 .
Cuartos de final
21/05/24 15:45
CUARTA MASCULINA
Octavos de final
PISTA GERAIS
Antonino Messina
Juan Andrés Feaugas
7
7
-6
4
| 1-6 | 10-8
Santiago Fernandez
Jorge Enrique Camejo Outeiriño
21/05/24 15:45
PISTA GERAIS
CUARTA MASCULINA .
Octavos de final
21/05/24 15:45
QUINTA MASCULINA
Octavos de final
PISTA PAWER
Andres Murcian
Diego Lamas
6-4 | 6-2
Santiago Franceschi
Daniel Da Rocha
21/05/24 15:45
PISTA PAWER
QUINTA MASCULINA .
Octavos de final
21/05/24 17:00
PRO
Octavos de final
ESTADIO BANESCO
Carlos Garcia
David Souto
3-6 | 4-6
Daniel Omaña
Fernando Martínez López
21/05/24 17:00
ESTADIO BANESCO
PRO .
Octavos de final
21/05/24 17:00
SÉPTIMA MASCULINA
Cuartos de final
PISTA SOLERA/PAN
Samuel Oliveira
Mehsen Youssef
2-6 | 6-1 | 10-8
Pablo Hernandez
Jhonder Díaz
21/05/24 17:00
PISTA SOLERA/PAN
SÉPTIMA MASCULINA .
Cuartos de final
21/05/24 17:00
MASTER 50
Cuartos de final
PISTA L´PRADO
Jorge Nunez
Adrian Van Woerkom
6-1 | 6-2
Mario Suso
Rafael Rodriguez
21/05/24 17:00
PISTA L´PRADO
MASTER 50 .
Cuartos de final
21/05/24 17:00
TERCERA MASCULINA
Octavos de final
PISTA GERAIS
Jose Manuel Tineo
Gerard Ianicelli
6-4 | 6-3
Diego Da Silva
Javier Andrade
21/05/24 17:00
PISTA GERAIS
TERCERA MASCULINA .
Octavos de final
21/05/24 17:00
QUINTA MASCULINA
Octavos de final
PISTA PAWER
Javier Toro Caballero
Carlos Joaquin
1-6 | 6-2 | 7-10
Juan Vazquez
Elias Bermudez
21/05/24 17:00
PISTA PAWER
QUINTA MASCULINA .
Octavos de final
21/05/24 18:15
SEXTA MASCULINA
Octavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Guillermo Lengster
Carlos Pereira
6-2 | 7
7
-6
5
Cesar Laya
Oscar Navas
21/05/24 18:15
PISTA SOLERA/PAN
SEXTA MASCULINA .
Octavos de final
21/05/24 18:15
MASTER 50
Cuartos de final
PISTA L´PRADO
Jesus Poleo
Antonio Chaurel
3-6 | 6-4 | 11-9
Olaff Perez
Adolfo Márquez
21/05/24 18:15
PISTA L´PRADO
MASTER 50 .
Cuartos de final
21/05/24 18:15
TERCERA MASCULINA
Octavos de final
PISTA GERAIS
Angel Vargas
Gaby Assouad
3-6 | 2-6
Salvador Sortino
Miguel Gentile
21/05/24 18:15
PISTA GERAIS
TERCERA MASCULINA .
Octavos de final
21/05/24 18:15
QUINTA MASCULINA
Octavos de final
PISTA PAWER
Gustavo Marcano Colman
Victor Hernandez
6-0 | 4-6 | 7-10
Rodrigo Santaromita
Diego Falcón Navarro
21/05/24 18:15
PISTA PAWER
QUINTA MASCULINA .
Octavos de final
21/05/24 18:30
PRIMERA MASCULINA
Semifinales
ESTADIO BANESCO
Daniel Del Castillo
Diego Lopez
3-6 | 6-3 | 6-4
Humberto Nevi
Eduardo Lopez
21/05/24 18:30
ESTADIO BANESCO
PRIMERA MASCULINA .
Semifinales
21/05/24 19:30
SEXTA MASCULINA
Octavos de final
PISTA SOLERA/PAN
José Benitez
Salomon Khaouli
6-2 | 6-2
Diego Suárez
Raymond Aranguren
21/05/24 19:30
PISTA SOLERA/PAN
SEXTA MASCULINA .
Octavos de final
21/05/24 19:30
SEXTA MASCULINA
Octavos de final
PISTA GERAIS
Felix Correa
Jesus Huelta
2-6 | 0-6
Felipe Daruiz
Leopoldo Sarria
21/05/24 19:30
PISTA GERAIS
SEXTA MASCULINA .
Octavos de final
21/05/24 19:30
SEXTA MASCULINA
Octavos de final
PISTA PAWER
Imanol Gutierrez
Juan Sanchez Montiel
5-7 | 6-3 | 10-6
Gabriel Gonzalez
Lorenzo Di Cicilia
21/05/24 19:30
PISTA PAWER
SEXTA MASCULINA .
Octavos de final
21/05/24 20:00
PRIMERA MASCULINA
Semifinales
ESTADIO BANESCO
Andrés Devletian
Diego Gonzalez
6-4 | 6-4
Alexandre Da Corte
Sebastian Rodriguez
21/05/24 20:00
ESTADIO BANESCO
PRIMERA MASCULINA .
Semifinales
21/05/24 20:45
TERCERA MASCULINA
Octavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Andres Da Silva Carvalho
Guillermo Barroso
3-6 | 6-3 | 10-5
Andres Yeguez
Andres Sultan
21/05/24 20:45
PISTA SOLERA/PAN
TERCERA MASCULINA .
Octavos de final
21/05/24 20:45
QUINTA MASCULINA
Octavos de final
PISTA L´PRADO
Gianpiero Cittadino
Ansberto Rached
^ : WO
José Francisco Marin
Gustavo Garcia Jr
21/05/24 20:45
PISTA L´PRADO
QUINTA MASCULINA .
Octavos de final
21/05/24 20:45
TERCERA MASCULINA
Dieciseisavos de final
PISTA PAWER
Andres Rivas
Gonzalo Delfino
6-3 | 6-1
Giorgio Sacchi
Jamil Racho
21/05/24 20:45
PISTA PAWER
TERCERA MASCULINA .
Dieciseisavos de final
22/05/24 12:00
TERCERA FEMENINA
Cuartos de final
ESTADIO BANESCO
Aniuska Montilla Materano
Elaine Alfonsina Mendoza Ortiz
6-4 | 6-3
Clementina Herrera
Alessandra Nicoloso
22/05/24 12:00
ESTADIO BANESCO
TERCERA FEMENINA .
Cuartos de final
22/05/24 13:15
QUINTA FEMENINA
Cuartos de final
PISTA SOLERA/PAN
Vanessa Zulli
Eugenia Medina
4-6 | 6-1 | 10-7
Andrea Malave
Ruth Sanchez Bueno
22/05/24 13:15
PISTA SOLERA/PAN
QUINTA FEMENINA .
Cuartos de final
22/05/24 13:15
QUINTA MASCULINA
Cuartos de final
PISTA L´PRADO
Javier Gamboa
Miguel Suárez
7
7
-6
5
| 7
7
-6
3
Rodrigo Santaromita
Diego Falcón Navarro
22/05/24 13:15
PISTA L´PRADO
QUINTA MASCULINA .
Cuartos de final
22/05/24 13:15
QUINTA MASCULINA
Cuartos de final
PISTA PAWER
Manuel Pereira
Adrian Diaz Perez
7-5 | 6
4
-7
7
| 9-11
Enrique Rivas
Carlos Rosquete
22/05/24 13:15
PISTA PAWER
QUINTA MASCULINA .
Cuartos de final
22/05/24 14:30
QUINTA FEMENINA
Cuartos de final
ESTADIO BANESCO
Abril Granadillo
Victoria López
3-6 | 6-0 | 10-5
Andrea Lander
Barbara Aparicio
22/05/24 14:30
ESTADIO BANESCO
QUINTA FEMENINA .
Cuartos de final
22/05/24 14:30
QUINTA FEMENINA
Cuartos de final
PISTA SOLERA/PAN
Daniela Lugo
Alejandra Carabaño
6-2 | 6-1
Radana Bonnemay
Yelitza Zuleta
22/05/24 14:30
PISTA SOLERA/PAN
QUINTA FEMENINA .
Cuartos de final
22/05/24 14:30
QUINTA FEMENINA
Cuartos de final
PISTA L´PRADO
Stefany Lara Sánchez
Gabriela Sica Rovaina
6
4
-7
7
| 6-3 | 8-10
Graciela Guiel
Mayerling Duran
22/05/24 14:30
PISTA L´PRADO
QUINTA FEMENINA .
Cuartos de final
22/05/24 14:30
MASTER 50 AVANZADO
Cuartos de final
PISTA PAWER
Emilio Rodriguez
Manuel Rojas
6-3 | 6-1
Jose I Faria
Antonio Ramirez Uzcategui
22/05/24 14:30
PISTA PAWER
MASTER 50 AVANZADO .
Cuartos de final
22/05/24 15:45
QUINTA MASCULINA
Cuartos de final
ESTADIO BANESCO
Jonathan Elie
David Shadah
6-4 | 6-3
Andres Murcian
Diego Lamas
22/05/24 15:45
ESTADIO BANESCO
QUINTA MASCULINA .
Cuartos de final
22/05/24 15:45
JUNIOR 12 a 14
Cuartos de final
PISTA SOLERA/PAN
Carlos Dugarte
Leopoldo Shada
6-2 | 6-3
Daniel Rodríguez
Briant Lovera
22/05/24 15:45
PISTA SOLERA/PAN
JUNIOR 12 a 14 .
Cuartos de final
22/05/24 15:45
MASTER 50 AVANZADO
Cuartos de final
PISTA L´PRADO
Cristobal Gonzalez
Francisco Carmona
2-6 | 0-6
Willy Hidalgo
Ruben Suarez
22/05/24 15:45
PISTA L´PRADO
MASTER 50 AVANZADO .
Cuartos de final
22/05/24 15:45
JUNIOR 12 a 14
Cuartos de final
PISTA GERAIS
Marino Ignacio Pellico Pérez
Alejandro Martínez
1-6 | 2-6
Asher Bittan
Isaac Sananes
22/05/24 15:45
PISTA GERAIS
JUNIOR 12 a 14 .
Cuartos de final
22/05/24 15:45
JUNIOR 12 a 14
Cuartos de final
PISTA PAWER
Elias El Hallal
Aitor Attias
3-6 | 7-5 | 8-10
Matias Azpurua
Juan Ortin
22/05/24 15:45
PISTA PAWER
JUNIOR 12 a 14 .
Cuartos de final
22/05/24 17:00
TERCERA MASCULINA
Octavos de final
ESTADIO BANESCO
Sebastian Rojas Salvucci
Wilfredo Arcia
4-6 | 2-6
Rafael Rivero
Gustavo Olivo
22/05/24 17:00
ESTADIO BANESCO
TERCERA MASCULINA .
Octavos de final
22/05/24 17:00
PRIMERA FEMENINA
Cuartos de final
PISTA SOLERA/PAN
Maria Eugenia Turrillo
Natacha Grau
6-1 | 6-0
Camila Gomez
Valeria Humpierres
22/05/24 17:00
PISTA SOLERA/PAN
PRIMERA FEMENINA .
Cuartos de final
22/05/24 17:00
TERCERA MASCULINA
Octavos de final
PISTA L´PRADO
Luis Gonzalez
Mikel Irizar
3-6 | 6-2 | 11-9
Federico Hernandez
Cesar Linares
22/05/24 17:00
PISTA L´PRADO
TERCERA MASCULINA .
Octavos de final
22/05/24 17:00
SEGUNDA FEMENINA
Octavos de final
PISTA GERAIS
Valeria Canelon Colmenares
Ana Gabriela Vegas
7
7
-6
4
| 6-4
Claudia Perazzo
Oriscribani
22/05/24 17:00
PISTA GERAIS
SEGUNDA FEMENINA .
Octavos de final
22/05/24 18:15
PRIMERA FEMENINA
Cuartos de final
PISTA SOLERA/PAN
Stefanie Reacke
Agatha Hernández
6-4 | 7
7
-6
2
Oriana Meza
Maggi Piñate
22/05/24 18:15
PISTA SOLERA/PAN
PRIMERA FEMENINA .
Cuartos de final
22/05/24 18:15
MASTER 50 AVANZADO
Cuartos de final
PISTA L´PRADO
Carlos Eduardo López
Iñaki Calvo
4-6 | 6
5
-7
7
Jorge F. Méndez-Rodríguez
Dardo Roberi
22/05/24 18:15
PISTA L´PRADO
MASTER 50 AVANZADO .
Cuartos de final
22/05/24 18:15
TERCERA MASCULINA
Octavos de final
PISTA GERAIS
Gustavo Marcano Planas
Jose Gonzalez
3-6 | 0-6
Daniel Roa
Diego Rojas
22/05/24 18:15
PISTA GERAIS
TERCERA MASCULINA .
Octavos de final
22/05/24 18:15
QUINTA MASCULINA
Cuartos de final
PISTA PAWER
Gianpiero Cittadino
Ansberto Rached
6-3 | 6-4
Juan Vazquez
Elias Bermudez
22/05/24 18:15
PISTA PAWER
QUINTA MASCULINA .
Cuartos de final
22/05/24 18:30
PRO
Cuartos de final
ESTADIO BANESCO
Andrés Devletian
Diego Gonzalez
0-6 | 1-6
Guido Nicolás Pozzer
Juan Martin Cesca
22/05/24 18:30
ESTADIO BANESCO
PRO .
Cuartos de final
22/05/24 19:30
PRIMERA FEMENINA
Cuartos de final
PISTA SOLERA/PAN
Valentina Lepore
Paola Montero
6-0 | 6-0
Anarella Brito Morgado
Isabella Colmenares
22/05/24 19:30
PISTA SOLERA/PAN
PRIMERA FEMENINA .
Cuartos de final
22/05/24 19:30
MASTER 50 AVANZADO
Cuartos de final
PISTA L´PRADO
Gustavo José Pérez Lara
Natalino Annese Minervini
1-6 | 1-6
Jonathan Millan
Alberto Leon Ponte
22/05/24 19:30
PISTA L´PRADO
MASTER 50 AVANZADO .
Cuartos de final
22/05/24 19:30
TERCERA MASCULINA
Octavos de final
PISTA GERAIS
Andres Rivas
Gonzalo Delfino
2-6 | 5-7
Ibrahim Wassouf
Orion Laufer
22/05/24 19:30
PISTA GERAIS
TERCERA MASCULINA .
Octavos de final
22/05/24 19:30
SEGUNDA MASCULINA
Cuartos de final
PISTA PAWER
Laurenz Moeller
Ivan Martin
7
7
-6
4
| 6-4
Carlos Eduardo Manaure Sinisterra
Juan Andrés Ferreira
22/05/24 19:30
PISTA PAWER
SEGUNDA MASCULINA .
Cuartos de final
22/05/24 20:00
PRO
Cuartos de final
ESTADIO BANESCO
Miguel Ángel Morillo Trapero
Jorge Burgos Luca De Tena
6-4 | 6-4
Daniel Del Castillo
Sebastian Rodriguez
22/05/24 20:00
ESTADIO BANESCO
PRO .
Cuartos de final
22/05/24 20:45
SEXTA MASCULINA
Octavos de final
PISTA SOLERA/PAN
Francisco Antoun
Ricardo Lucchesi
5-7 | 2-6
Juan Carlos Leon Toro
José Daniel Pereira
22/05/24 20:45
PISTA SOLERA/PAN
SEXTA MASCULINA .
Octavos de final
22/05/24 20:45
MASTER 50
Cuartos de final
PISTA L´PRADO
Jose Martin
Victor Machin
4-6 | 2-6
Leonardo Gómez Vivas
Ricardo Lyon Lopez
22/05/24 20:45
PISTA L´PRADO
MASTER 50 .
Cuartos de final
22/05/24 20:45
SEGUNDA FEMENINA
Octavos de final
PISTA GERAIS
Claudia Gomes
Lily Zea
1-6 | 6
5
-7
7
Maria Gabriela Rocha Ferrer
Alexia Luc
22/05/24 20:45
PISTA GERAIS
SEGUNDA FEMENINA .
Octavos de final
22/05/24 20:45
TERCERA MASCULINA
Octavos de final
PISTA PAWER
Luis Ramirez
Luis Fernández Pavan
3-6 | 7-5 | 8-10
Jesús Ferreira
Jesus Ferreira
22/05/24 20:45
PISTA PAWER
TERCERA MASCULINA .
Octavos de final
22/05/24 21:30
SEGUNDA MASCULINA
Cuartos de final
ESTADIO BANESCO
Isaac Hayon
Amram Wahnon
6-2 | 7-5
Santiago Perez
Alan Zrihem
22/05/24 21:30
ESTADIO BANESCO
SEGUNDA MASCULINA .
Cuartos de final
23/05/24 13:15
SEXTA MASCULINA
Cuartos de final
PISTA SOLERA/PAN
Eduardo Paulo Pita
Flavio Da Gama
5-7 | 6-3 | 12-10
Imanol Gutierrez
Juan Sanchez Montiel
23/05/24 13:15
PISTA SOLERA/PAN
SEXTA MASCULINA .
Cuartos de final
23/05/24 14:30
SEXTA MASCULINA
Cuartos de final
ESTADIO BANESCO
Berend Roosen
Nicolás Delgado
7
7
-6
5
| 3-6 | 10-6
Felipe Daruiz
Leopoldo Sarria
23/05/24 14:30
ESTADIO BANESCO
SEXTA MASCULINA .
Cuartos de final
23/05/24 14:30
TERCERA FEMENINA
Cuartos de final
PISTA SOLERA/PAN
Adela Bavera
Adela Carolina Gonzalez B
3-6 | 1-6
Paola Zapata
Valen Moncada
23/05/24 14:30
PISTA SOLERA/PAN
TERCERA FEMENINA .
Cuartos de final
23/05/24 14:30
TERCERA MASCULINA
Cuartos de final
PISTA L´PRADO
Jose Manuel Tineo
Gerard Ianicelli
7
7
-6
4
| 6-4
Salvador Sortino
Miguel Gentile
23/05/24 14:30
PISTA L´PRADO
TERCERA MASCULINA .
Cuartos de final
23/05/24 14:30
CUARTA MASCULINA
Cuartos de final
PISTA GERAIS
Antonino Messina
Juan Andrés Feaugas
5-7 | 2-6
Francisco Bielsa
Eduardo Garcia
23/05/24 14:30
PISTA GERAIS
CUARTA MASCULINA .
Cuartos de final
23/05/24 14:30
CUARTA FEMENINA
Cuartos de final
PISTA PAWER
Romina Scuteri Nicoloso
Isabela González
6-1 | 3-6 | 13-11
Alesia Wallis
Camila Escobar
23/05/24 14:30
PISTA PAWER
CUARTA FEMENINA .
Cuartos de final
23/05/24 15:45
TERCERA MASCULINA
Cuartos de final
ESTADIO BANESCO
Jesús Ferreira
Jesus Ferreira
5-7 | 1-6
Ibrahim Wassouf
Orion Laufer
23/05/24 15:45
ESTADIO BANESCO
TERCERA MASCULINA .
Cuartos de final
23/05/24 15:45
CUARTA FEMENINA
Cuartos de final
PISTA SOLERA/PAN
Mariana Valeriano
Valeria Torrealba
2-6 | 6-3 | 11-13
Isabella Schaepe
Valery Schaepe
23/05/24 15:45
PISTA SOLERA/PAN
CUARTA FEMENINA .
Cuartos de final
23/05/24 15:45
CUARTA MASCULINA
Cuartos de final
PISTA L´PRADO
Juan Diaz
Juan Rivero
6-3 | 7-5
Jorge Busato
Christophal Then
23/05/24 15:45
PISTA L´PRADO
CUARTA MASCULINA .
Cuartos de final
23/05/24 15:45
MASTER 50
Semifinales
PISTA GERAIS
Jesus Poleo
Antonio Chaurel
6-2 | 3-6 | 10-6
Jorge Nunez
Adrian Van Woerkom
23/05/24 15:45
PISTA GERAIS
MASTER 50 .
Semifinales
23/05/24 15:45
MASTER 50 AVANZADO
Semifinales
PISTA PAWER
Jorge F. Méndez-Rodríguez
Dardo Roberi
6-0 | 3-6 | 10-2
Jonathan Millan
Alberto Leon Ponte
23/05/24 15:45
PISTA PAWER
MASTER 50 AVANZADO .
Semifinales
23/05/24 17:00
SEGUNDA MASCULINA
Cuartos de final
ESTADIO BANESCO
Andrés Acevedo
Carlos Flores Mora
3-6 | 4-6
Carlos Tayupo
Salvador Mijares
23/05/24 17:00
ESTADIO BANESCO
SEGUNDA MASCULINA .
Cuartos de final
23/05/24 17:00
CUARTA MASCULINA
Cuartos de final
PISTA SOLERA/PAN
Carlos Gustavo Hostos
Marcelo Spicci
7
7
-6
3
| 6-4
Antonio Boutros
Gabriel Parente
23/05/24 17:00
PISTA SOLERA/PAN
CUARTA MASCULINA .
Cuartos de final
23/05/24 17:00
SEGUNDA FEMENINA
Cuartos de final
PISTA L´PRADO
Valeska De Ponte
Vanessa Goncalvez
^ : WO
Diana Acero
Corina Torrealba
23/05/24 17:00
PISTA L´PRADO
SEGUNDA FEMENINA .
Cuartos de final
23/05/24 17:00
JUNIOR 12 a 14
Semifinales
PISTA GERAIS
Matias Azpurua
Juan Ortin
4-6 | 6-2 | 4-10
Asher Bittan
Isaac Sananes
23/05/24 17:00
PISTA GERAIS
JUNIOR 12 a 14 .
Semifinales
23/05/24 17:00
CUARTA FEMENINA
Cuartos de final
PISTA PAWER
Maria Fernanda Perez Monsanto
Valeria Vieitez
6-2 | 6-4
Gabriella Vetencourt
Alexandra Lecuna
23/05/24 17:00
PISTA PAWER
CUARTA FEMENINA .
Cuartos de final
23/05/24 18:15
SEGUNDA FEMENINA
Cuartos de final
PISTA SOLERA/PAN
Wanda Rodriguez
Camila Pereira
6-3 | 6-4
Maria Gabriela Rocha Ferrer
Alexia Luc
23/05/24 18:15
PISTA SOLERA/PAN
SEGUNDA FEMENINA .
Cuartos de final
23/05/24 18:15
PRIMERA FEMENINA
Cuartos de final
PISTA L´PRADO
Samantha Martinez
Maria Laura Delfino
3-6 | 6-2 | 6-3
Valeria Rothe Escobar
Tina Chejin
23/05/24 18:15
PISTA L´PRADO
PRIMERA FEMENINA .
Cuartos de final
23/05/24 18:15
CUARTA FEMENINA
Cuartos de final
PISTA GERAIS
Sheherezzade Castaño
María Gabriela Galaviz
2-6 | 6-2 | 8-10
Maria Corina Serrano
Ana Cristina Scannone
23/05/24 18:15
PISTA GERAIS
CUARTA FEMENINA .
Cuartos de final
23/05/24 18:15
SEXTA MASCULINA
Cuartos de final
PISTA PAWER
Juan Carlos Leon Toro
José Daniel Pereira
4-6 | 3-6
Guillermo Lengster
Carlos Pereira
23/05/24 18:15
PISTA PAWER
SEXTA MASCULINA .
Cuartos de final
23/05/24 18:30
PRO
Cuartos de final
ESTADIO BANESCO
Pablo Hernan Barrera
Santiago Rolla
6-2 | 6-0
Daniel Omaña
Fernando Martínez López
23/05/24 18:30
ESTADIO BANESCO
PRO .
Cuartos de final
23/05/24 19:30
SEXTA MASCULINA
Cuartos de final
PISTA SOLERA/PAN
Maykol Martins
Carlos Barreto
6-2 | 6-4
José Benitez
Salomon Khaouli
23/05/24 19:30
PISTA SOLERA/PAN
SEXTA MASCULINA .
Cuartos de final
23/05/24 19:30
SEGUNDA FEMENINA
Cuartos de final
PISTA L´PRADO
Isabella Sotillo
Maria Claudia
6-3 | 6-3
Valeria Canelon Colmenares
Ana Gabriela Vegas
23/05/24 19:30
PISTA L´PRADO
SEGUNDA FEMENINA .
Cuartos de final
23/05/24 19:30
CUARTA MASCULINA
Cuartos de final
PISTA GERAIS
Alejandro Doza
Jose Samman
1-6 | 6-4 | 10-4
Edwin Orta
Antonio Morales
23/05/24 19:30
PISTA GERAIS
CUARTA MASCULINA .
Cuartos de final
23/05/24 19:30
TERCERA MASCULINA
Cuartos de final
PISTA PAWER
Luis Gonzalez
Mikel Irizar
6-4 | 6
4
-7
7
| 5-10
Daniel Roa
Diego Rojas
23/05/24 19:30
PISTA PAWER
TERCERA MASCULINA .
Cuartos de final
23/05/24 20:00
PRO
Cuartos de final
ESTADIO BANESCO
Humberto Nevi
Eduardo Lopez
0-6 | 3-6
Facundo Silva
Gaston Zarate
23/05/24 20:00
ESTADIO BANESCO
PRO .
Cuartos de final
23/05/24 20:45
SEGUNDA MASCULINA
Cuartos de final
PISTA SOLERA/PAN
Miguel Oliveros
Carlos Gerardo Barreto
3-6 | 5-7
Alejandro Ponte
Daniel Quevedo
23/05/24 20:45
PISTA SOLERA/PAN
SEGUNDA MASCULINA .
Cuartos de final
23/05/24 20:45
SEGUNDA FEMENINA
Cuartos de final
PISTA L´PRADO
Masiel Fajardo
Rosario Delgado
4-6 | 6-1 | 10-3
Sofia Castañares
Patricia Bencid
23/05/24 20:45
PISTA L´PRADO
SEGUNDA FEMENINA .
Cuartos de final
23/05/24 20:45
TERCERA FEMENINA
Cuartos de final
PISTA GERAIS
Fabiana Ledezma
Cinthya Gomez
1-6 | 2-6
Mariana Occupati
Andrea Figuerola
23/05/24 20:45
PISTA GERAIS
TERCERA FEMENINA .
Cuartos de final
23/05/24 20:45
TERCERA FEMENINA
Cuartos de final
PISTA PAWER
Valentina Arraez
Sara Ramos
7
7
-6
3
| 6-3
Gabrielle Tortolero
Miranda Colmenares
23/05/24 20:45
PISTA PAWER
TERCERA FEMENINA .
Cuartos de final
23/05/24 21:30
TERCERA MASCULINA
Cuartos de final
ESTADIO BANESCO
Rafael Rivero
Gustavo Olivo
4-6 | 6-1 | 9-11
Andres Da Silva Carvalho
Guillermo Barroso
23/05/24 21:30
ESTADIO BANESCO
TERCERA MASCULINA .
Cuartos de final
23/05/24 22:00
MASTER 50 AVANZADO
Semifinales
PISTA SOLERA/PAN
Willy Hidalgo
Ruben Suarez
6-4 | 4-6 | 6-10
Emilio Rodriguez
Manuel Rojas
23/05/24 22:00
PISTA SOLERA/PAN
MASTER 50 AVANZADO .
Semifinales
23/05/24 22:00
MASTER 50
Semifinales
PISTA GERAIS
Edgar Tavares
Roberto Fernandez Feo
2-6 | 3-6
Leonardo Gómez Vivas
Ricardo Lyon Lopez
23/05/24 22:00
PISTA GERAIS
MASTER 50 .
Semifinales
24/05/24 12:00
TERCERA FEMENINA
Semifinales
PISTA SOLERA/PAN
Aniuska Montilla Materano
Elaine Alfonsina Mendoza Ortiz
6-4 | 6-2
Mariana Occupati
Andrea Figuerola
24/05/24 12:00
PISTA SOLERA/PAN
TERCERA FEMENINA .
Semifinales
24/05/24 12:00
SÉPTIMA MASCULINA
Semifinales
PISTA L´PRADO
Eduardo Acosta
Alexander Ferrer
3-6 | 6-2 | 7-10
Samuel Oliveira
Mehsen Youssef
24/05/24 12:00
PISTA L´PRADO
SÉPTIMA MASCULINA .
Semifinales
24/05/24 13:15
SEXTA MASCULINA
Semifinales
PISTA SOLERA/PAN
Berend Roosen
Nicolás Delgado
5-7 | 6
4
-7
7
Guillermo Lengster
Carlos Pereira
24/05/24 13:15
PISTA SOLERA/PAN
SEXTA MASCULINA .
Semifinales
24/05/24 14:30
SEGUNDA MASCULINA
Semifinales
ESTADIO BANESCO
Carlos Tayupo
Salvador Mijares
6-4 | 1-6 | 7-10
Isaac Hayon
Amram Wahnon
24/05/24 14:30
ESTADIO BANESCO
SEGUNDA MASCULINA .
Semifinales
24/05/24 14:30
TERCERA MASCULINA
Semifinales
PISTA L´PRADO
Jose Manuel Tineo
Gerard Ianicelli
6-4 | 6-4
Andres Da Silva Carvalho
Guillermo Barroso
24/05/24 14:30
PISTA L´PRADO
TERCERA MASCULINA .
Semifinales
24/05/24 15:45
SEGUNDA FEMENINA
Semifinales
PISTA SOLERA/PAN
Wanda Rodriguez
Camila Pereira
6-3 | 3-6 | 12-10
Masiel Fajardo
Rosario Delgado
24/05/24 15:45
PISTA SOLERA/PAN
SEGUNDA FEMENINA .
Semifinales
24/05/24 15:45
SEXTA MASCULINA
Semifinales
PISTA GERAIS
Eduardo Paulo Pita
Flavio Da Gama
4-6 | 4-6
Maykol Martins
Carlos Barreto
24/05/24 15:45
PISTA GERAIS
SEXTA MASCULINA .
Semifinales
24/05/24 15:45
SEGUNDA FEMENINA
Semifinales
PISTA PAWER
Isabella Sotillo
Maria Claudia
6-3 | 4-6 | 10-2
Valeska De Ponte
Vanessa Goncalvez
24/05/24 15:45
PISTA PAWER
SEGUNDA FEMENINA .
Semifinales
24/05/24 17:00
SÉPTIMA MASCULINA
Semifinales
ESTADIO BANESCO
Luisbert Rey
Cesar Patiño
2-6 | 1-6
Juan Rodríguez
David Rivas
24/05/24 17:00
ESTADIO BANESCO
SÉPTIMA MASCULINA .
Semifinales
24/05/24 17:00
QUINTA FEMENINA
Semifinales
PISTA SOLERA/PAN
Abril Granadillo
Victoria López
6-1 | 6-4
Vanessa Zulli
Eugenia Medina
24/05/24 17:00
PISTA SOLERA/PAN
QUINTA FEMENINA .
Semifinales
24/05/24 17:00
TERCERA FEMENINA
Semifinales
PISTA L´PRADO
Paola Zapata
Valen Moncada
6
4
-7
7
| 3-6
Valentina Arraez
Sara Ramos
24/05/24 17:00
PISTA L´PRADO
TERCERA FEMENINA .
Semifinales
24/05/24 17:00
QUINTA FEMENINA
Semifinales
PISTA GERAIS
Daniela Lugo
Alejandra Carabaño
6-3 | 6-3
Graciela Guiel
Mayerling Duran
24/05/24 17:00
PISTA GERAIS
QUINTA FEMENINA .
Semifinales
24/05/24 17:00
JUNIOR 14 a 16
Semifinales
PISTA PAWER
Cristian Machado
Andres Figuera
6-4 | 6-2
Nicolas Millan
Juan Moller
24/05/24 17:00
PISTA PAWER
JUNIOR 14 a 16 .
Semifinales
24/05/24 18:15
CUARTA MASCULINA
Semifinales
PISTA SOLERA/PAN
Alejandro Doza
Jose Samman
WO : ^
Carlos Gustavo Hostos
Marcelo Spicci
24/05/24 18:15
PISTA SOLERA/PAN
CUARTA MASCULINA .
Semifinales
24/05/24 18:15
CUARTA FEMENINA
Semifinales
PISTA L´PRADO
Maria Corina Serrano
Ana Cristina Scannone
WO : ^
Romina Scuteri Nicoloso
Isabela González
24/05/24 18:15
PISTA L´PRADO
CUARTA FEMENINA .
Semifinales
24/05/24 18:15
JUNIOR 12 a 14
Semifinales
PISTA GERAIS
Carlos Dugarte
Leopoldo Shada
2-6 | 3-6
Santiago Yrady
Fabián Gerard García Morgado
24/05/24 18:15
PISTA GERAIS
JUNIOR 12 a 14 .
Semifinales
24/05/24 18:15
JUNIOR 14 a 16
Semifinales
PISTA PAWER
Wilson Nunes
Horacio Teixeira
7
7
-6
4
| 7
9
-6
7
Carlos Vicente Mata Di Matteo
Ricardo Andrés Pirela Di Matteo
24/05/24 18:15
PISTA PAWER
JUNIOR 14 a 16 .
Semifinales
24/05/24 18:30
SEGUNDA MASCULINA
Semifinales
ESTADIO BANESCO
Alejandro Ponte
Daniel Quevedo
3-6 | 7
8
-6
6
| 10-8
Laurenz Moeller
Ivan Martin
24/05/24 18:30
ESTADIO BANESCO
SEGUNDA MASCULINA .
Semifinales
24/05/24 19:30
CUARTA MASCULINA
Semifinales
PISTA SOLERA/PAN
Francisco Bielsa
Eduardo Garcia
1-6 | 3-6
Juan Diaz
Juan Rivero
24/05/24 19:30
PISTA SOLERA/PAN
CUARTA MASCULINA .
Semifinales
24/05/24 19:30
CUARTA FEMENINA
Semifinales
PISTA L´PRADO
Maria Fernanda Perez Monsanto
Valeria Vieitez
0-6 | 6-4 | 10-7
Isabella Schaepe
Valery Schaepe
24/05/24 19:30
PISTA L´PRADO
CUARTA FEMENINA .
Semifinales
24/05/24 19:30
QUINTA MASCULINA
Semifinales
PISTA GERAIS
Javier Gamboa
Miguel Suárez
4-6 | 6-4 | 10-6
Gianpiero Cittadino
Ansberto Rached
24/05/24 19:30
PISTA GERAIS
QUINTA MASCULINA .
Semifinales
24/05/24 19:30
PRIMERA FEMENINA
Semifinales
PISTA PAWER
Maria Eugenia Turrillo
Natacha Grau
6-0 | 6-0
Valentina Lepore
Paola Montero
24/05/24 19:30
PISTA PAWER
PRIMERA FEMENINA .
Semifinales
24/05/24 20:00
PRO
Semifinales
ESTADIO BANESCO
Pablo Hernan Barrera
Santiago Rolla
6-4 | 6-0
Guido Nicolás Pozzer
Juan Martin Cesca
24/05/24 20:00
ESTADIO BANESCO
PRO .
Semifinales
24/05/24 20:45
TERCERA MASCULINA
Semifinales
PISTA SOLERA/PAN
Ibrahim Wassouf
Orion Laufer
1-6 | 6-0 | 10-7
Daniel Roa
Diego Rojas
24/05/24 20:45
PISTA SOLERA/PAN
TERCERA MASCULINA .
Semifinales
24/05/24 20:45
QUINTA MASCULINA
Semifinales
PISTA GERAIS
Enrique Rivas
Carlos Rosquete
4-6 | 6-4 | 10-8
Jonathan Elie
David Shadah
24/05/24 20:45
PISTA GERAIS
QUINTA MASCULINA .
Semifinales
24/05/24 20:45
PRIMERA FEMENINA
Semifinales
PISTA PAWER
Stefanie Reacke
Agatha Hernández
1-6 | 7-5 | 6
4
-7
7
Samantha Martinez
Maria Laura Delfino
24/05/24 20:45
PISTA PAWER
PRIMERA FEMENINA .
Semifinales
24/05/24 21:30
PRO
Semifinales
ESTADIO BANESCO
Miguel Ángel Morillo Trapero
Jorge Burgos Luca De Tena
2-6 | 6
5
-7
7
Facundo Silva
Gaston Zarate
24/05/24 21:30
ESTADIO BANESCO
PRO .
Semifinales
25/05/24 16:45
SEGUNDA FEMENINA
Final
PISTA SOLERA/PAN
Isabella Sotillo
Maria Claudia
4-6 | 6-3 | 1-6
Wanda Rodriguez
Camila Pereira
25/05/24 16:45
PISTA SOLERA/PAN
SEGUNDA FEMENINA .
Final
25/05/24 16:45
MASTER 50
Final
PISTA L´PRADO
Leonardo Gómez Vivas
Ricardo Lyon Lopez
6-4 | 6-3
Jesus Poleo
Antonio Chaurel
25/05/24 16:45
PISTA L´PRADO
MASTER 50 .
Final
25/05/24 16:45
MASTER 50 AVANZADO
Final
PISTA GERAIS
Jorge F. Méndez-Rodríguez
Dardo Roberi
6-2 | 6-3
Emilio Rodriguez
Manuel Rojas
25/05/24 16:45
PISTA GERAIS
MASTER 50 AVANZADO .
Final
25/05/24 17:00
PRIMERA FEMENINA
Final
ESTADIO BANESCO
Maria Eugenia Turrillo
Natacha Grau
6-3 | 6
0
-7
7
| 6-3
Samantha Martinez
Maria Laura Delfino
25/05/24 17:00
ESTADIO BANESCO
PRIMERA FEMENINA .
Final
25/05/24 18:00
TERCERA MASCULINA
Final
PISTA SOLERA/PAN
Ibrahim Wassouf
Orion Laufer
3-6 | 6-2 | 4-6
Jose Manuel Tineo
Gerard Ianicelli
25/05/24 18:00
PISTA SOLERA/PAN
TERCERA MASCULINA .
Final
25/05/24 18:00
SÉPTIMA MASCULINA
Final
PISTA L´PRADO
Samuel Oliveira
Mehsen Youssef
2-6 | 6-3 | 6-1
Juan Rodríguez
David Rivas
25/05/24 18:00
PISTA L´PRADO
SÉPTIMA MASCULINA .
Final
25/05/24 18:00
SEXTA MASCULINA
Final
PISTA GERAIS
Maykol Martins
Carlos Barreto
2-6 | 6-4 | 6-2
Guillermo Lengster
Carlos Pereira
25/05/24 18:00
PISTA GERAIS
SEXTA MASCULINA .
Final
25/05/24 18:00
JUNIOR 14 a 16
Final
PISTA PAWER
Wilson Nunes
Horacio Teixeira
6-1 | 7
7
-6
4
Cristian Machado
Andres Figuera
25/05/24 18:00
PISTA PAWER
JUNIOR 14 a 16 .
Final
25/05/24 18:30
PRIMERA MASCULINA
Final
ESTADIO BANESCO
Andrés Devletian
Diego Gonzalez
5-7 | 2-6
Daniel Del Castillo
Diego Lopez
25/05/24 18:30
ESTADIO BANESCO
PRIMERA MASCULINA .
Final
25/05/24 19:15
TERCERA FEMENINA
Final
PISTA SOLERA/PAN
Valentina Arraez
Sara Ramos
7-5 | 5-7 | 6-4
Aniuska Montilla Materano
Elaine Alfonsina Mendoza Ortiz
25/05/24 19:15
PISTA SOLERA/PAN
TERCERA FEMENINA .
Final
25/05/24 19:15
QUINTA MASCULINA
Final
PISTA L´PRADO
Enrique Rivas
Carlos Rosquete
6-3 | 0-6 | 4-6
Javier Gamboa
Miguel Suárez
25/05/24 19:15
PISTA L´PRADO
QUINTA MASCULINA .
Final
25/05/24 19:15
CUARTA MASCULINA
Final
PISTA GERAIS
Juan Diaz
Juan Rivero
6-2 | 6-0
Carlos Gustavo Hostos
Marcelo Spicci
25/05/24 19:15
PISTA GERAIS
CUARTA MASCULINA .
Final
25/05/24 19:15
CUARTA FEMENINA
Final
PISTA PAWER
Maria Fernanda Perez Monsanto
Valeria Vieitez
4-6 | 6-3 | 6-3
Romina Scuteri Nicoloso
Isabela González
25/05/24 19:15
PISTA PAWER
CUARTA FEMENINA .
Final
25/05/24 20:00
PRO
Final
ESTADIO BANESCO
Pablo Hernan Barrera
Santiago Rolla
6-2 | 6-3
Facundo Silva
Gaston Zarate
25/05/24 20:00
ESTADIO BANESCO
PRO .
Final
25/05/24 20:30
JUNIOR 12 a 14
Final
PISTA SOLERA/PAN
Santiago Yrady
Fabián Gerard García Morgado
6-4 | 6-3
Asher Bittan
Isaac Sananes
25/05/24 20:30
PISTA SOLERA/PAN
JUNIOR 12 a 14 .
Final
25/05/24 20:30
SEGUNDA MASCULINA
Final
PISTA GERAIS
Isaac Hayon
Amram Wahnon
6-3 | 6-3
Alejandro Ponte
Daniel Quevedo
25/05/24 20:30
PISTA GERAIS
SEGUNDA MASCULINA .
Final
25/05/24 20:30
QUINTA FEMENINA
Final
PISTA PAWER
Abril Granadillo
Victoria López
6-4 | 6-4
Daniela Lugo
Alejandra Carabaño
25/05/24 20:30
PISTA PAWER
QUINTA FEMENINA .
Final
Patrocinadores
Ver todos
Cargando, espere por favor...