info@venezuelapadeltour.com
Quienes somos
Temporada 2024
Team Edition
Jugadores
Ranking
Iniciar sesión
VPT: VALENCIA OPEN
Competición de Pádel
Patrocinadores
Inicio
Inscripción
Calendario / Cuadros
Orden de juego
PRO
Fase final
PRIMERA MASCULINA
Fase final
SEGUNDA MASCULINA
Fase final
TERCERA MASCULINA
Fase final
CUARTA MASCULINA
Fase final
QUINTA MASCULINA
Fase final
SEXTA MASCULINA
Fase final
SÉPTIMA MASCULINA
Fase final
PRIMERA FEMENINA
Fase final
SEGUNDA FEMENINA
Fase final
TERCERA FEMENINA
Fase final
CUARTA FEMENINA
Fase final
QUINTA FEMENINA
Fase final
Ranking
1era Femenino
1era Masculino
2da Femenino
2da Masculino
3era Femenino
3era Masculino
4ta Femenino
4ta Masculino
5ta Femenino
5ta Masculino
6ta Masculino
7ma Masculino
Junior
Master 50A
Master 50B
Pro
Fotos
Noticias
Archivos
Estadísticas
PRO
PRIMERA MASCULINA
SEGUNDA MASCULINA
TERCERA MASCULINA
CUARTA MASCULINA
QUINTA MASCULINA
SEXTA MASCULINA
SÉPTIMA MASCULINA
PRIMERA FEMENINA
SEGUNDA FEMENINA
TERCERA FEMENINA
CUARTA FEMENINA
QUINTA FEMENINA
Inicio
Inscripción
Calendario/Cuadros
Orden de juego
PRO
Fase final
PRIMERA MASCULINA
Fase final
SEGUNDA MASCULINA
Fase final
TERCERA MASCULINA
Fase final
CUARTA MASCULINA
Fase final
QUINTA MASCULINA
Fase final
SEXTA MASCULINA
Fase final
SÉPTIMA MASCULINA
Fase final
PRIMERA FEMENINA
Fase final
SEGUNDA FEMENINA
Fase final
TERCERA FEMENINA
Fase final
CUARTA FEMENINA
Fase final
QUINTA FEMENINA
Fase final
Ranking
1era Femenino
1era Masculino
2da Femenino
2da Masculino
3era Femenino
3era Masculino
4ta Femenino
4ta Masculino
5ta Femenino
5ta Masculino
6ta Masculino
7ma Masculino
Junior
Master 50A
Master 50B
Pro
Fotos
Noticias
Archivos
Estadísticas
PRO
PRIMERA MASCULINA
SEGUNDA MASCULINA
TERCERA MASCULINA
CUARTA MASCULINA
QUINTA MASCULINA
SEXTA MASCULINA
SÉPTIMA MASCULINA
PRIMERA FEMENINA
SEGUNDA FEMENINA
TERCERA FEMENINA
CUARTA FEMENINA
QUINTA FEMENINA
Fase final
QUINTA MASCULINA . Desde 16/04/2024 09:00 hasta 20/04/2024 23:00
Fase final
Fase final
Fase final
Fase final
Fase final
Fase final
Fase final
Fase final
Fase final
Fase final
Fase final
Fase final
Fase final
Modo lista
Cuadro principal QUINTA MASCULINA
Pantalla completa
Normal PDF
Normal Imagen
Espejo PDF
Espejo Imagen
Dieciseisavos de final
(1 partido)
(#K1)
Ficha del partido
Ver resultados
Karim Sabe Chami
Andres J Rizo
Carlos Urdaneta
Miguel Guida
6
3
7
7
6
5
martes, 16 de abril de 2024 10:15
. PISTA PAWER
(#K2)
Ficha del partido
Ver resultados
José Miguel Hebbe Touma
Juan Gil
Gabriel Da Silva
Carlo Aniasi
2
6
3
6
martes, 16 de abril de 2024 10:15
. PISTA SOLERA
(#K3)
Ficha del partido
Ver resultados
Santiago Varela
Jean Carmona
Luis Destefano Baró
Stefano Mota Mucci
6
3
6
2
martes, 16 de abril de 2024 10:15
. ESTADIO BANESCO
(#K4)
Ficha del partido
Ver resultados
Ramon Rodriguez
Juan Miguel Cruz Sánchez
Fernando Piñero Robles
Salvador Guerrero
6
4
3
6
8
10
martes, 16 de abril de 2024 11:30
. PISTA PAWER
(#K5)
Ficha del partido
Ver resultados
Mikhail Yacoub
Jacobo Yacoub
Anthony Jose Cairos Rodriguez
Aaron Salomon Arraez Torres
3
6
2
6
martes, 16 de abril de 2024 11:30
. PISTA BERA
(#K6)
Ficha del partido
Ver resultados
Andy De Sousa
Jostom Silva
Angelo Colucci
Alejandro Aneas
4
6
6
3
7
10
martes, 16 de abril de 2024 21:30
. PISTA BERA
(#K7)
Ficha del partido
Ver resultados
Andrés Angarita
Carlos De Abreu
Jose Andrade Palma
Juan Torrealba Tamayo
3
6
6
1
7
10
miércoles, 17 de abril de 2024 16:30
. PISTA SOLERA
(#K8)
Ficha del partido
Ver resultados
Leopoldo Arcay Viso
Renato Jorge
Andres Duran
Juan Rodriguez
3
6
4
6
martes, 16 de abril de 2024 12:45
. PISTA SOLERA
(#K9)
Ficha del partido
Ver resultados
Luis Ernesto Ohep Rodriguez
Alejandro Barahona
Alfredo Cabrera
Ramón Ignacio Maíz Guedez
7
5
6
5
7
7
4
10
martes, 16 de abril de 2024 12:45
. PISTA BERA
(#K10)
Ficha del partido
Ver resultados
Andresgretter
Juan Oviedo
Adelmo Leon
Daniel Figuera
6
2
7
5
martes, 16 de abril de 2024 17:45
. PISTA PAWER
(#K11)
Ficha del partido
Ver resultados
Nicol De Cristofaro Soncini
Ibrahim Yusef
Cesar Hernandez
George Badra Kanbaz
6
3
0
6
8
10
martes, 16 de abril de 2024 11:30
. PISTA SOLERA
(#K12)
Ficha del partido
Ver resultados
Rubén Milanez
Miguel Aponte
Luis Lazo
Andrés Hernandez
6
3
6
1
martes, 16 de abril de 2024 11:30
. ESTADIO BANESCO
(#K13)
Ficha del partido
Ver resultados
Damian Hunter
Ángel Rodriguez
Juan Lopez
José Dell Oglio
6
2
6
5
7
7
10
5
martes, 16 de abril de 2024 12:45
. PISTA PAWER
(#K14)
Ficha del partido
Ver resultados
Omar Muñoz
Diego Garcia
Alejandro López
Eduardo Linder
6
3
6
1
martes, 16 de abril de 2024 16:30
. ESTADIO BANESCO
(#K15)
Ficha del partido
Ver resultados
Domenico Mauriello
Gaetano Scianatico
Alfredo Pacheco
Nauras Al Hajali
6
3
5
7
10
7
miércoles, 17 de abril de 2024 14:00
. PISTA PAWER
(#K16)
Ficha del partido
Ver resultados
Gibran Yousef
Pedro Antonio Carvajal Salazar
Matias Garcia
Maximo Garcia
WO
martes, 16 de abril de 2024 17:45
. PISTA SOLERA
Octavos de final
(1 partido)
(#K17)
Ficha del partido
Ver resultados
Karim Sabe Chami
Andres J Rizo
Gabriel Da Silva
Carlo Aniasi
3
6
6
2
10
8
viernes, 19 de abril de 2024 10:15
. PISTA BERA
(#K18)
Ficha del partido
Ver resultados
Santiago Varela
Jean Carmona
Fernando Piñero Robles
Salvador Guerrero
4
6
5
7
jueves, 18 de abril de 2024 09:00
. PISTA PAWER
(#K19)
Ficha del partido
Ver resultados
Anthony Jose Cairos Rodriguez
Aaron Salomon Arraez Torres
Angelo Colucci
Alejandro Aneas
7
5
4
6
10
12
jueves, 18 de abril de 2024 09:00
. PISTA SOLERA
(#K20)
Ficha del partido
Ver resultados
Jose Andrade Palma
Juan Torrealba Tamayo
Andres Duran
Juan Rodriguez
3
6
6
1
10
7
viernes, 19 de abril de 2024 09:00
. PISTA PAWER
(#K21)
Ficha del partido
Ver resultados
Alfredo Cabrera
Ramón Ignacio Maíz Guedez
Andresgretter
Juan Oviedo
6
0
3
6
10
2
viernes, 19 de abril de 2024 09:00
. PISTA BERA
(#K22)
Ficha del partido
Ver resultados
Cesar Hernandez
George Badra Kanbaz
Rubén Milanez
Miguel Aponte
6
4
6
1
jueves, 18 de abril de 2024 10:15
. PISTA SOLERA
(#K23)
Ficha del partido
Ver resultados
Damian Hunter
Ángel Rodriguez
Omar Muñoz
Diego Garcia
6
4
4
6
10
8
viernes, 19 de abril de 2024 09:00
. PISTA SOLERA
(#K24)
Ficha del partido
Ver resultados
Domenico Mauriello
Gaetano Scianatico
Gibran Yousef
Pedro Antonio Carvajal Salazar
2
6
2
6
jueves, 18 de abril de 2024 12:45
. PISTA SOLERA
Cuartos de final
(1 partido)
(#K25)
Ficha del partido
Ver resultados
Karim Sabe Chami
Andres J Rizo
Fernando Piñero Robles
Salvador Guerrero
4
6
6
7
viernes, 19 de abril de 2024 22:45
. PISTA SOLERA
(#K26)
Ficha del partido
Ver resultados
Angelo Colucci
Alejandro Aneas
Jose Andrade Palma
Juan Torrealba Tamayo
1
6
6
2
7
7
viernes, 19 de abril de 2024 22:45
. ESTADIO BANESCO
(#K27)
Ficha del partido
Ver resultados
Alfredo Cabrera
Ramón Ignacio Maíz Guedez
Cesar Hernandez
George Badra Kanbaz
6
5
7
7
2
6
viernes, 19 de abril de 2024 22:45
. PISTA PAWER
(#K28)
Ficha del partido
Ver resultados
Damian Hunter
Ángel Rodriguez
Gibran Yousef
Pedro Antonio Carvajal Salazar
3
6
6
4
7
10
viernes, 19 de abril de 2024 22:45
. PISTA BERA
Semifinales
(1 partido)
(#K29)
Ficha del partido
Ver resultados
Fernando Piñero Robles
Salvador Guerrero
Jose Andrade Palma
Juan Torrealba Tamayo
6
4
4
6
10
5
sábado, 20 de abril de 2024 14:00
. ESTADIO BANESCO
(#K30)
Ficha del partido
Ver resultados
Cesar Hernandez
George Badra Kanbaz
Gibran Yousef
Pedro Antonio Carvajal Salazar
6
4
5
7
10
6
sábado, 20 de abril de 2024 14:00
. PISTA SOLERA
Final
(1 partido)
(#K31)
Ficha del partido
Ver resultados
Fernando Piñero Robles
Salvador Guerrero
Cesar Hernandez
George Badra Kanbaz
7
7
6
5
2
6
1
6
sábado, 20 de abril de 2024 20:15
. PISTA SOLERA
Patrocinadores
Ver todos
Cargando, espere por favor...